Документы для получения гражданства РФ гражданкой Узбекистана - шаги и процесс

• г. Набережные Челны

Я гражданка РФ, хочу к себе перевезти маму на постоянное жительство с Узбекистана она гражданка Узбекистана, знаю что она может получить гражданство РФ, но как и какие для этого документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Все ксерокопии нотариально заверяются.

Заявление установленного образца (2 экземпляра).

Национальный паспорт (удостоверение личности), паспорт СССР со штампом о принадлежности к иному государству, ВНЖ (перевод, нотариальное заверение, копия).

Свидетельство о регистрации по месту жительства (копия), форма №8.

Свидетельство о рождении, браке, перемене фамилии (копии).

Справка с места работы (при отсутствии – трудовая книжка), для пенсионеров – пенсионное свидетельство (копии).

Отказ от имеющегося гражданства.

Фото 3х4 – 4 штуки.

Квитанция об оплате на 1000 руб.

Папка-дело (без скоросшивателя, без завязок).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ мама гражданка Украины хочу ее перевезти на постоянное место жительство к себе. Какие нужны документы для того чтобы сделать ей гражданство.

Как получить гражданство россии моей маме. Если она гражданка узбекистана.? какие ей нужны документы для этого?

Я гражданка РФ хочу перевезти мать-пенсионерку гражданку Узбекистана на постояное место жительства в РФ.Какие наши действия для скорейшего получения пенсии в РФ после прекращения выплаты пенсий в Узбекистане, т.к. не хотелось бы еще раз ехать в Узбекистан за пенсией. Сколько занимает времени получения вида на жительство. Спасибо заранее.

Моя мама, гражданка Узбекистана 1948 г. р. (родилась в РФ, с 1970 года проживает в Узбекистане) хочет купить недорогую недвижимость в РФ. После этого оформить вид на жительство и все необходимые процедуры для получения гражданства РФ.

Моя сестра, гражданка Узбекистана, тоже хочет получить гражданство РФ.

Надо ли сестре ждать получения гражданства мамы или она вместе с ней может подать докумены? Может на определенном этапе оформления гражданства мамы это можно сделать, не дожидаясь окончательного ее оформления? На каком?

Спасибо.

Моя мама гражданка РФ, я гражданин Узбекистана готов мой Вид На Жительство в РФ! По маме собираюсь получить гражданство РФ! Какие документы мне необходимы для получения гражданства РФ?

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Нужно перевезти престарелую маму из Украины в Россию, ей почти 80, она едет к родственникам, к сыну, что мы можем для нее получит, гражданство или вид на жительство, и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: У меня мама пенсионерка, живет в Узбекистане с видом на жительство без гражданства, я дочь, живу в России, у меня Российское гражданство, хочу маму забрать к себе, какие надо документы собрать? И как быстро она получить Российское гражданство? Спасибо!

Моя мама гражданка Узбекистана. Ей 62 года. Родилась она в Башкирии. Я (ее дочь) являюсь гр. Рф. Маму хочу перевести к себе. Как лучше и проще получить ей гражданство?

Может ли моя мама гражданка узбекистана получить гражданство РФ по мне я гражданин РФ и какие документы для зтого нужны заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение