Документы для получения гражданства РФ гражданкой Узбекистана - шаги и процесс

• г. Набережные Челны

Я гражданка РФ, хочу к себе перевезти маму на постоянное жительство с Узбекистана она гражданка Узбекистана, знаю что она может получить гражданство РФ, но как и какие для этого документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Все ксерокопии нотариально заверяются.

Заявление установленного образца (2 экземпляра).

Национальный паспорт (удостоверение личности), паспорт СССР со штампом о принадлежности к иному государству, ВНЖ (перевод, нотариальное заверение, копия).

Свидетельство о регистрации по месту жительства (копия), форма №8.

Свидетельство о рождении, браке, перемене фамилии (копии).

Справка с места работы (при отсутствии – трудовая книжка), для пенсионеров – пенсионное свидетельство (копии).

Отказ от имеющегося гражданства.

Фото 3х4 – 4 штуки.

Квитанция об оплате на 1000 руб.

Папка-дело (без скоросшивателя, без завязок).