И если да то как должна правильно звучать эта фраза в тексте?

• г. Воронеж

Можно ли в генеральной доверенности ограничить права доверяемого лица только каким-либо населенным пунктом? И если да то как должна правильно звучать эта фраза в тексте? Может быть там где где говорится о сроке действия доверенности добавить слова "и действительна только в пределах города N"?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Ограничить деятельность доверенного лица одним конкретным населенным пунктом можно, указание на это делается в тексте доверенности. Например: Иванов Иван Иванович уполномачивается на такие-то действия в пределах города N.

С уважением,

Спросить

Как должна звучать фраза в доверенности, оформляемой мамой на меня для регистрации прав собственности на ее новую квартиру (она живет в другом городе). Могу ли я передоверить это право другому физ. или юридическому лицу? Как это должно быть отражено в доверенности? Спасибо! Ольга.

В доверенности нотариальной указали неверно в адресе регистрации город проживания доверяемого лица, действительна ли такая доверенность?

Имеет ли он возможность аннулировать доверенность, если за автомобиль уплачены деньги и т.п.? Срок действия доверенности ограничен. Кто становится владельцем по окончании срока действия генеральной доверенности, если автомобиль не успели переоформить на другое лицо?

Может ли доверенное лицо быть представителем человека, имеющего долю в Обществе с ограниченной ответственностью при выходе из данного Общества по генеральной доверенности? Нужна ли для этих действий отдельная доверенность? Или какая фраза в генеральной доверенности позволяет действовать без специальной (отдельной) доверенности? Спасибо!

Возможно ли в нотариальной доверенности на автомобиль прописать право того, на кого оформлена доверенность, сдавать этот автомобиль в залог банку? Действительно ли такое право?

В статье кодекса говорится о согласии, это и будет согласием или отдельно письменное согласие нужно или эта статья тут не при чем?

Гражданский кодекс (ГК РФ)

Статья 335. Залогодатель

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 335]

1. Залогодателем может быть как сам должник, так и третье лицо.

2. Залогодателем вещи может быть ее собственник либо лицо, имеющее на нее право хозяйственного ведения.

Лицо, которому вещь принадлежит на праве хозяйственного ведения, вправе заложить ее без согласия собственника в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 295 настоящего Кодекса.

3. Залогодателем права может быть лицо, которому принадлежит закладываемое право.

Залог права аренды или иного права на чужую вещь не допускается без согласия ее собственника или лица, имеющего на нее право хозяйственного ведения, если законом или договором запрещено отчуждение этого права без согласия указанных лиц.

Большое спасибо!

Можно ли считать доверенность на автомобиль генеральной, если в самом документе доверенности этого слова нет?

Какие полномочия должны быть у меня что бы доверенность была генеральной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МФЦ мне сказали, что при оформлении детского пособия в справке 2 НДФЛ должна быть фраза об отсутствии выплат, не облагаемых налогом, если я правильно запомнила. Так ли это? Как данная фраза должна звучать и в каком месте должна быть записана?

Скажите, пожалуйста,:

1. обязательно ли указывать в доверенности место регистрации доверяемого и доверенного лица?

2. можно ли указать, что срок действия доверенности - бессрочно?

3. как разрешить передоверие по генеральной доверенности в случаях представительства в судах и т. п. (нанять адвоката, например, если сам не силен)?

Заключаем договор на оказание услуг с ИП. Договор подписывает физ. лицо ссылаясь на доверенность. Как в шапке должно звучать в лице кого заключается договор-от ИП, действуюещего на основании Св-ва или в лице доверенного лица, действующего по доверенности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение