Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Взяла кредит в микрозайме 230000 т.р. выплатила 210000 т.

р. По семейным обстоятельствам платить вовремя не могла, заболел ребенок (онкология) Огромные деньги пошли на операцию. На меня подали в суд, присудили штрафы и проценты 220000 т. р. Подавала на опеляцию, решения так и не получила. Приставы без моего присутствия (находилась в больнице с ребенком) без присутствия понятых вывезли арестованное имущество. Я ИП, парикмахерская единственное место дохода моей семьи. Я одна с двумя детьми один из которых инвалид а другой несовершеннолетний. Постановление о возбуждении исполнительного производства мне вручили после того, как вывезли все оборудование. Я осталась без средств к существованию. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

вопрос №8944970
прочитан 9 раз

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X