Могу ли я застраховать его или это зависит от политики страховой компании.

• г. Москва

У меня автомобиль, купленный по генеральной доверенности. В ней не оказалось права на страхование. Могу ли я застраховать его или это зависит от политики страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

Если доверенность действительно "генеральная", в ней указано право представлять интересы владельца машины перед всеми третьими лицами. Для заключения договора стрхования законом не требуется отдельной доверенности или указания права на заключение этого договора со страховой компании. Тем не менее текст доверенности может иметь определенное значение, если Вы хотите заключать договор от имени собственника автомашины, смотря какие права там указаны.

Спросить
Пожаловаться

Я езжу на на машине по рукописной доверенности. Сейчас решил ее застраховать. В страховой компании застраховать отказались, т.к. для страхования тебуется нотариальная доверенность с правом страхования и получения страхового возмещения. Правы ли они и почему?

День добрый. В страховой компании при страховании автомобиля мне сказали, что неотъемлемой частью данного страхования ещё и является страхование жизни. При моём отказе от страхования жизни мне было отказано в страховании автомобиля. Скажите пожалуйста-законно ли это? Имеют ли право страховые компании включать в страхование автомобиля обязательно страхование жизни? Если нет, то куда жаловаться, и как решить эту проблемму? Спасибо огромное.

Я обращался во все страховые организации по страхованию своего автомобиля по ОСАГО в своем городе и все организации принуждают дополнительно страхование жизни. Как заставить страховую компанию застраховать свой автомобиль обязательной страховкой ОСАГО без каких-либо дополнительных страховок?

Обосновано ли требование страховой компании вместо со страхованием автомобиля и страхование жизни, просто получается, что страхование моего автомобиля составит 2772 руб, и страхование жизни 2000 руб., могу ли я отказаться от страхование жизни, в страховой компании говорят, что я не имею на это право и обязан страховаться так сказать по полной. Тем самым страховка вырастает почти в 2-а раза, как мотивировано отказаться от страхования жизни и заставить выписать мне страховку страховую компанию!

Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Денис!

Пострадавшей стороне было выплачено страховое возмещение его страховой компанией. Моя страховая компания отказала в выплате ущерба его (потерпевшего) страховой компании на основании того, что на момент ДТП водитель не был вписан в страховой полис (по полномочиям доверенности он мог (должен) внести нужные изменения в страховку (если это вообще важно для данной ситуации?). Стаховой полис был у него на руках.). Компания потерпевшего собирается требовать в следствии этого возмешение с меня. Права ли моя страховая компания в отказе? Если нет, то как действовать?

Имею ли я право застраховать автомобиль без страхования жизни и здоровья, т.к. мне в страховой компании в этом отказывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Есть компания в США, условно пускай будет Bestbuy. У нее есть политика возврата средств. Случай попадает под под эту политику, но компания ничего не предпринимает или дает отказ. Есть ли какие то конституционные статьи, которые заставляют компанию придерживаться своей политики. Пример: я купил электронный товар, в политике сказано что при определенных условиях компанию берет ответственность за него на себя и вернет денежную сумму. Перед тем как покупать что то на сайте компании, я прочите политику, и был спокоен, что в случае если что то пойдет не так я смогу воспользоваться этой политикой. Но на практике оказалось что нет. Если ли какие то конституционные статьи на этот счет. Или кто из юристов может проконсультировал на эту тему, не бесплатно конечно.

Ситуация следующая: надо мной живет выжившая из ума одинокая бабуля, которая в любой момент может устроить потоп, пожар или взорвать дом. Хотела застраховать свою квартиру, но в одной уважаемой страховой компании мне сказали, что страхование жилья производят только в случае ущерба, причиненного по "техногенным" причинам (типа прорвало трубу). В случае например затопления квартиры из-за разгильдяйства соседей страховка недействительна. Вопрос: правомочны ли страховщики? Это политика всех! Страховых компаний? Какой смысл в страховании? Есть ли у меня альтернативы решить эту проблему путем страхования квартиры, причем я не прописана в ней, а являюсь наследницей жилья?

У меня автокредит. Наступил срок очередного страхования КАСКО. Могу ли я застраховать машыну в любой страховой компании или только в той которую укажет банк. В договоре банковского займа п.4.3 Банку запрещено: ограничевать Заёмщика, залогодателя в выборе страховой компании, а в п.6.1 Страхование: По договорам страхования имущества Выгодопреобретателем должен быть назначен банк, страховая сумма должна быть равна рыночной стоимости автомобиля... Как мне быть. Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение