Могу ли я застраховать его или это зависит от политики страховой компании.

• г. Москва

У меня автомобиль, купленный по генеральной доверенности. В ней не оказалось права на страхование. Могу ли я застраховать его или это зависит от политики страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

Если доверенность действительно "генеральная", в ней указано право представлять интересы владельца машины перед всеми третьими лицами. Для заключения договора стрхования законом не требуется отдельной доверенности или указания права на заключение этого договора со страховой компании. Тем не менее текст доверенности может иметь определенное значение, если Вы хотите заключать договор от имени собственника автомашины, смотря какие права там указаны.