Требования сотрудника о передаче 0,5 ставки у второго лаборанта - кто правомочен решать?

• г. Новоишимское

Изменилось штатное расписание за подписью руководителя роо и из двух ставок лаборанта сделали 2 по 0,5 сотрудник не доволен этим итребует забрать у второго лаборанта его 0,5 ставки обьясняятем, что она человек предпенсионного возраста, а второй лаборант молодой спциалист и имеет 16 часов нагрузки. Птравомочны ли ее требования.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если имеется в виду, обязывает ли закон работодателя менять свое решение по кадрам, в части штатного расписания, в зависимости от требований работников - тогда нет.

Спросить
Пожаловаться

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

Я работаю учителем информатики. Нагрузка 20 часов в неделю. Из них 13 учебных часов и 7 внеурочная деятельность в начальных классах по ФГОС. Два кабинета информатики по 12 компьютеров. Наполняемость классов от 13 до 21 человек. Во время практической работы учащиеся работают в двух кабинетах. Во втором кабинете за осуществлением практической деятельности учащихся наблюдает лаборант. После шести уроков лаборанта забирают в приемную, не смотря на то, что во вторую смену ещё занятия по внеурочной деятельности (группы более 12 человек). В ноябре лаборант уволился. В настоящее время нет лаборанта. Директор школы заявляет, что на 13 часов учебной нагрузки лаборанта принимать не будут. Внеурочная деятельность, это моё личное дело, я могу и не брать эти часы. Куда обратиться за помощью?

Я работаю в образовательном учреждении ставку лаборанта выводят из штатного расписания в связи с переходом в автономное учреждение. А у нас в штатном расписании расписании заложено 8 ставок, а сокращении уведомили только 4 человека.

На заводе в подразделении "лаборатория и ОТК" работает 11 человек: начальник, техник-лаборант и 9 лаборантов. Руководство решило сократить ставки лаборантам и технику-лаборанту на 1/2.Означает ли то,что ставка начальника должна стать 1/2 или допустима полная ставка начальника?

Работаю в школе учителем химии и по совместительству лаборантом кабинета химии. Как лаборант выполняю все обязанности, но оплачивают только 0.25. Администрация объясняла это тем, что на школу выделено только о, 25 ставки лаборанта. Но недавно узнала, что как лаборант устроен человек, составляющий расписание. Правомерно ли это.

Сколько часов должен работать лаборант в школе в кабинете химии, если устроен на 0.5 ставки и обязанности этого лаборанта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в СПИД лаборатории, фельдшер-лаборант, на ставку. Имею там же совместительство на 0,25 ставки за лаборанта! Вопрос, на эти 0,25 ставки идут дополнительные дни к отпуску?

У нас в организации нет в штатном расписании должности электрика. Мужчина принят на должность лаборант, а фактически исполняет функции электрика. В его должностной инструкции лаборанта указаны функции электрика. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение