Требования сотрудника о передаче 0,5 ставки у второго лаборанта - кто правомочен решать?

• г. Новоишимское

Изменилось штатное расписание за подписью руководителя роо и из двух ставок лаборанта сделали 2 по 0,5 сотрудник не доволен этим итребует забрать у второго лаборанта его 0,5 ставки обьясняятем, что она человек предпенсионного возраста, а второй лаборант молодой спциалист и имеет 16 часов нагрузки. Птравомочны ли ее требования.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но если имеется в виду, обязывает ли закон работодателя менять свое решение по кадрам, в части штатного расписания, в зависимости от требований работников - тогда нет.