Совместительство во время декретного отпуска - сохранится ли денежное пособие?

• г. Тольятти

Я нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребёнком до 3-х лет. Предприятие на котором я работаю платит денежное пособие по уходу за ребенком от 1.5 лет до трех лет. Я хочу устроиться во время отпуска по уходу за ребенком по совместительству на другое предприятие. Вопрос: сохраниться ли выплаты денежного пособия на основной работе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,сохранится,если будете работать неполное рабочее время.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по совместительству, на основном месте работы нахожусь в декретном отпуске. Пособие по уходу за ребенком мне платит основное место работы. После полутора лет платят тоже сумму небольшую. Вправе ли я получать эти деньги? На основном месте работы не знают, тчо я работаю по совместительству, так как я не хочу туда выходить, а досижу до трех леи и уволюсь. Еще вопрос-могу ли я работать полный день, учитывая, что на основной работе не выполняю свою работу. И имею ли я при этом право получать пособие

?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, получаю пособие. В сентябре хочу выйти на работу на неполный день, сохраняя при этом пособие. В это же время мне предложили работу по совместительству в другой организации. Сохранится ли у меня выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

На основной работе я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на второй работе (по совместительству на полставки) я уже работаю. Сейчас я хочу уволиться с основной работы и устроиться на другую, тоже на полставки. Сохраниться ли за мной право на получение пособия по уходу.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (уже без выплат). Хочу устроится на другую работу по договору совместительства. Предприятие моей основной работы на грани банкротства и вполне вероятно, что когда подойдет время выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, уже и выходить то будет некуда. Могу ли я рассчитывать на какие то выплаты по сокращению в связи с ликвидацией предприятия, если буду в этот момент трудоустроена в другом предприятии по совместительству? Или может мне выгодней будет уволится по собственному желанию на основной работе и пойти на полную ставку на новой работе?

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

Могу ли я находясь в декретном отпуске до 3-х лет, после достижения моим ребенком 1.5 лет, находится на основной работе в декретном отпуске, и устроиться на работу по совместительству.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Предприятие мне выплачивает ежемесячное пособие. Ребенку еще нет полутора лет. (1 годик) хочу выйти на другую работу, но не хочу терять пособия за пол года с этого предприятия. Могу ли я устроиться официально на другое предприятие и одновременно получать пособия с этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие до 1.5 лет. Меня приглашают на работу рядом с домом. Могу ли я трудоустроиться по совместительству на новую работу с сохранением выплаты пособия на основной работе?

Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет на работе по совместительству? А на основной взять отпуск, но без выплаты денежного пособия?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю пособие по уходу до 1.5 лет и работаю неполный рабочий день. Хочу устроиться на работу по совместительству (еще одну) на 4 часа. Сохраниться ли пособие? Или надо на 3 часа только?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение