Протокол об обгоне без разметки и дорожных работ - допустимо ли пересекать сплошную линию?

• г. Краснодар

Составили протокол за обгон под знак 5.15.1 без нанесенной какой либо разметки так как ведутся дорожные работы. Сказали что пересечение сплошной. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет

Спросить
Пожаловаться

Суд разберется исходя из доказательств, представленных полицейскими с одной стороны, и Вами с другой

Спросить
Пожаловаться

Ехал за фурой пошел на обгон в зоне действия знака обгон запрещен знак не увидел, разметка была прерывистая со сплошной то есть по разметке обгон разрешен сразу после обгона остановил инспектор составил протокол схему и рапорт. Как избежать лишения?

Можно ли совершать обгон по свежему асфальту, без разметки, после перекрёстка (до перекрёстка стоит знак дорожных работ). Инспектор ГИБДД пояснил, что без разметки всё запрещено. Дорожные работы не велись, обзор позволял совершить обгон. Существует ли какой-то регламент по установке временных знаков? Должны ли они повторятся на протяжении ремонтных дорог? Спасибо.

Меня поймали гаи за пересечение сплошной линии разметки, но самой разметки нет, стоит знак обгон запрещён. Можно ли оспорить протокол?

Вчера при обгоне автобуса, трогавшегося от остановке пересекла пунктирную разметку, которая заканчивалась через 100 м, завершила обгон до сплошной разметки, остановил сотрудник ДПС, забрал права, утверждает, что обгон был по сплошной разметки, при этом он остановил водителя автобуса и спросил видел ли он обгон по сплошной, на что водитель ответил что не видел, после составления протокола, мы догнали автобус и взяли с него письменные показания, что он видел как лег. Автомобиль обгонял его, когда он отъезжал с остановки, там, где пунктирная разметка, скажите нам реально выиграть суд?

У меня вопрос по поводу разметки. Можно ли каким-либо способом оспорить решение о лишении прав за пересечении сплошной линии разметки при обгоне. Т.к. линия разметки на данном участке дороге плохо видна, а знака запрещающего обгон нет. Спасибо.

При завершении обгона и отсутствии сплошной линии проехал по зебре на трассе. Машина инспектора стояла примерно за километр и велась сьемка с большим увиличением. Визуально невозможно разглядеть не разметку не знака из машины инспектора. Разметка старая стертая и выйдя на обгон заметел ее только заканьчивая моневр. Следом через 100 метров 2 новых знака пехода и зебра новая которую я непересекал. Составили протокол с нарушением разметки сплошной и обгон на нерегулируемом пп.Я написал что не согласен и подписал что законьчил обгон до знака. Что делать незнаю я в данный момент безработны и шраф велик и без прав оставаться накладно. Комиссию назначили через неделю. Как себя вести?

Выехала на встречку для опережения тихохода без разметки, а возвращалась на свою полосу в районе знака обгон запрещен. ГАи составили протокол о пересечении сплошной. Я не подписала, т.к. не согласна. На чьей стороне правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла обгон грузовой машины по прерывистой, поравнявшись с грузовой машиной промелькнул знак обгон запрещен, закончила маневр вернуласб сново по прерывистой, а ссзади оказались ДПС, составили протокол пересечение сплошной. Хотя на самом деле пересечения сплошной в явном виде не было, согласно не увидела знак из-за машины. Протокол не подписала. Мои действия в суде.

Вчера составили протокол по данной статье, в нем написано: совершил маневр обгона в зоне действия разметки 1.1. на деле обгон начал на прерывистой линии разметки. На фото с визира только окончание маневра обгона на сплошной. В протоколе указал жену как свидетеля Можно ли что-то сделать чтобы избежать лишения.

На трассе начал совершать манёвор обгона. Запрешающих знаков не было. Разметка на дороге позволяла мне совершить этот манёвор. Но так как я обгонял длинномер обгон оказался затяжной. В процессе обгона мой автомобиль достиг зоны где стоял знак обгон запрещён. Мне пришлось закончить манёвор и вернуться на свою полосу при этом пересечь сплошную линию разметки. Меня остановили сотрудники гибдд и составили протокол о нарушении. Правомерны ли их действия, ведь обгон я начал до запрещяющего знака и линии разметки.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение