Оплата штрафа ГИБДД месяц назад - Проблемы с обновлением в базе. Как избежать исполнительного производства?

• г. Казань

Оплатил штраф ГИБДД месяц назад. В базе до сих пор висит. Написал заявление в ГИБДД о снятии. Безрезультатно. Квитанция об оплате на руках. СтОит ли идти к приставам и показывать квитанцию дабы в дальнейшем избежать возбуждения исполнительного производства?

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно уведомить приставов

Не стоит. Если исполнительного производства нет, то приставам бесполезно нести квитанцию.

Зайдите на сайт ФССП, дабы узнать, было ли аозбужлено исполнительное производство. Если оно возбуждено после того, как Вы оплатили штраф, обратитесь к судебному пристава-исполнителю, отдайте ему квитанцию об уплате (копию) и вам даже не придётся платить 7 % исполнительский сбор.