Как можно списать часть долга за квартиру с человека который там прописан а живёт у родственников.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Собственник квартиры должен нести бремя содержания квартиры. Если он не собственник, только прописан, и не проживает, ему необходимо предоставить документы, о том что он проживает по другому адресу.

Погасить задолженность и впоследствии взыскать в порядке регресса. Во избежании сложностей в дальнейшем, советую определить порядок оплаты в судебном порядке.