Все успокаивают меня, мол не отсудит, а я боюсь, он за эти семь лет, вырос стал начальником, и испортился, как человек.

• г. Москва

Я человек без вредных привычек и любящая мама, муж сам подал на развод.

Здравствуйте , уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста: я была в браке с 2008 года , мы с мужем работаем оба в пожарной охране, нам в девятом году , выдали ведомственное жилье ,договор оформлен на мужа, муж аттестованный, а я работник. В октябре официально нас развели, муж написал рапорт в управление нашей организации об отселении меня, а у нас двое детей и мы проживаем в капиталке 58 метров. Ему удовлетворили просьбу , а мне общагу дают 12 м/к, помогите мне разобраться и куда обращаться, законно ли они решение приняли, дети прописаны здесь, когда суд по определ детей будет, квадр метры учитывают же, я детей люблю и хочу жить вместе, а экс супруг говорит что детей отсудит. Я человек без вредных привычек и любящая мама, муж сам подал на развод. Все соседи в шоке, что он сейчас творит. Все успокаивают меня, мол не отсудит, а я боюсь, он за эти семь лет, вырос стал начальником, и испортился, как человек. Я диспетчер в пож. Охране . Многое мужу спускала, были побои, переломы ни когда не ходила в полицию не писала на него, карьеру под портить боялась, а сейчас осталась плохая и у разбитого корыта. Помогите словом, умоляю

С августа 1999 года мой муж не проживает с бывшей суругой. В апреле 2001 года был оформлен развод. В ноябре 2002 года в судебном порядке двое детей были переданы отцу, т.к. бывшая супруга состоит на II группе инвалидности по психическому заболеванию (получила группу инвалидности в феврале 2001 года), употребляет спиртные напитки. Старшая дочка (12 лет) свою маму боится, а младший сынишка (7 лет) её вообще не знает. В воспитании детей никакого участия не принимает, попыток встретиться с детьми не было (да в сущности мы этого и не хотели, чтобы психологически не травмировать детей), алементов она не выплачивает. В 2003 году мы с мужем оформили наш брак. В нашей семье проживует трое детей (2-е мужа и моя дочка от первого брака 9 лет).

11 апреля мужа вызывают в суд, т.к. бывшая супруга подала на алименты, т.к. с её слов её пенсия составляет 1800 руб+ с января 2005 года ей доплачивают 550 рублей, данных денег ей мало и она требует, чтобы мой муж выплачиваел ей ежемесячно 3000 рублей на её содержание.

Уважаемые юристы, я Вас очень прошу, помогите, неужели суд будет на её стороне, ведь 3 000 рублей, это очень много для бюджета нашей семьи. Что можно сделать в этой ситуации?

Подала на развод. У меня двое несовершеннолетних детей. (7 и 11 лет). я работаю, без вредных привычек. Могу без мужа обеспечивать детей. Кому после развода достанутся дети? Он мне угрожает, что отсудит детей, что я плохая мать, что мало провожу времени, что он всё время с ними. Я очень люблю своих детей и стараюсь жить и работать ради их будующего. Может ли суд опредилить место проживания детей с отцом?

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС, НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ, ПОЖАЛУЙСТА!

Добрый день!

У нас такая ситуация: Две семьи, проживаем в коммунальной 3-х комнатной квартире (из них 1 комната-проходная).

1-я семья: муж, жена, двое детей-дочь (18 лет),

сын (14 лет).

2-я семья: я и двоё моих детей: сын (15 лет) и сын (21 год), муж (с которым мы в разводе, через месяц будем как 5 лет).

Наша ситуация понятна, вопрос жилья.

Суд был два года назад, и принял решение расселить наши семьи. На момент решения суда,

я с мужем была в разводе 3 года.

Всё это время мы всё ждём расслеления.

Подскажите,

пожалуйста, по закону, на что мы все в праве претендовать?

Нам говорят, что, возможно,

1-ой семье дадут другое жильё, а мы так и останемся в этой квартире вместе с бывшим мужем.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Наталья.

Мы с мужем в браке с 1992 года. В 2000 году моя мама покупает в собственность квартиру, где я прописана. Мой муж нигде не прописан, официально нигде не работает и не имеет паспорта нового образца. В июне 2005 года я подала в суд заявление о разводе. Муж против развода и угрожает тем, что подаст иск о разделе имущества и будет претендовать на часть маминой квартиры, мотивируя это тем, что ему негде жить. Существует ли возможность того, что ему удасться отсудить часть квартиры? С 2000 года он проживает в маминой квартире вместе со мной и мамой и на наши просьбы освободить квартиру отвечает категорическим отказом и угрозами в наш адрес. Можем ли мы поменять замки и просто не пускать его в квартиру? Законно ли это будет? Спасибо.

Мужу в 1994 году было предоставлено ведомственное жилье по ордеру. В 2003 году он умер, меня и двоих детей хотели выселить, но так как муж проработал в организации более 10 лет и дети были несовершеннолетними, суд организации в выселении отказал. Сейчас снова организация поднимает вопрос о нашем выселении. Дети уже совершеннолетние. Мы втроем прописаны на данной площади с 1994 года.

Стало известно что у мужа будет внебрачный ребенок. За право уйти из семьи муж обещал все оставить семье. Семья любовницы избила супругу, заводили дело - но пришли к безсудебному урегулированию. В следствии избиения жены муж не ушел из семьи.. Два года назад между супругами был заключен брачный договор.. По договору все движимое и недвижимое имущество при расторжении брака становится собственностью супруги (имеется двое несоршеннолетних детей), у супруга остается автомобиль и дом, который на данный момент продан.. При разводе супруг грозиться оспорить договор. Требует раздела имущества. Насколько вероятно мужу разделить имущество? Как супруге отстоять условия брачного договора? Может скорее оформить развод? Помогите, пожалуйста, муж занимается коммерцией-он не пропадет, а я должна вырастить детей.

Будьте добры помогите разобраться. Мы с женой покупали квартиру в 2004 году. В 2007 году мы официально были разведены. Квартира до нашего развода была нами не заселена. В 2008 году мы приняли решение сойтись вновь но без регистрации и стали делать ремонт в нашей квартире после чего туда переехали. Прожив 1,5 года мы все-таки разбежались. Приобретали мы квартиру в строящемся доме по договору о долевом участии, покупателем в договоре была моя супруга. После развода она меня все кормила завтраками, но сейчас эти разговоры надоели, могу ли я сейчас расчитывать на свою долю через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я была замужем с сентября 2003 года по 30 октября 2009 года. В 2005 году мы приобрели квартиру (она оформлена на меня, мы составили брачный контракт, по которому эта квартира принадлежит мне). В течении нашей совместной жизни муж брал много кредитов и в банках и у частных лиц (о которых я не знала), сейчас когда все всплыло, я подала на развод. Нас развели 30 октября 2009 года. Муж на квартиру не притендует. Но меня очень волнует вопрос. Могут ли кредиторы моего мужа предъявить какие-либо требования к моей квартире. (По долгам он еще не расчитался, они хотят подавать на него в суд). В квартире прописаны только я и моя 5-ти детняя дочь (муж никогда не был здесь прописан. Подскажите, что я должна делать, чтобы обезопасить себя и своего ребенка.

ЕСТЬ ЛИ ХОТЬ ОДИН ЮРИСТ, КТО МОЖЕТ ДАТЬ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС?

Добрый день!

У нас такая ситуация: Две семьи, проживаем в коммунальной 3-х комнатной квартире (из них 1 комната-проходная).

1-я семья: муж, жена, двое детей-дочь (18 лет),

сын (14 лет).

2-я семья: я и двоё моих детей: сын (15 лет) и сын (21 год), муж (с которым мы в разводе, через месяц будем как 5 лет).

Наша ситуация понятна, вопрос жилья.

Суд был два года назад, и принял решение расселить наши семьи. На момент решения суда,

я с мужем была в разводе 3 года.

Всё это время мы всё ждём расслеления.

Подскажите,

пожалуйста, по закону, на что мы все в праве претендовать?

Нам говорят, что, возможно,

1-ой семье дадут другое жильё, а мы так и останемся в этой квартире вместе с бывшим мужем.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Наталья.

Уважаемые юристы помогите пожалуйста!

Сил моих больше нет!

Я разведена, от брака имею дочь трех лет. Прописана в квартире бабушки бывшего мужа. Ребенок проживает с мужем и он мне дает видется с дочерью когда ему захочится. В суд о месте жительства ребенка я пока подавать боюсь по причине отсутствия своего личного жилья. Ю и боюсь что если даже я подам в суд то решение суда будет не в мою пользу.

Подкажите пожалуйста что мне делать? А мужа я боюсь, потому что были зафиксированы факты моего избиения им.

До замужества проживала в Мордовии.

Помогите пожалуйста, что мне делать, как вернуть ребенка официально.

С уважением, Наталья Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение