Врач-офтальмолог - какие доплаты я могу получить и какие положены?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. Я врач-офтальмолог в офтальмологическом отделении. Год интернатура, два года ординатура, три года стажа после ординатуры. Какие надбавки мне положены? Повременная оплата 18308,00, доплата за стаж 4776,00. На какие доплаты я могу ещё претендовать? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы.

Вопрос о единовременной надбавке врачу молодому специалисту

Кратко: закончив университет, поступил в интернатуру по офтальмологии, во время интернатуры на птичьих правах поработал несколько месяцев в оптике с записью офтальмолог в трудовой книжке. К слову, кабинет врача-офтальмолога в оптике был лицензирован.

Уволился из оптики. Закончил интернатуру, тут же поступил в ординатуру по той же специальности.

После ординатуры поступил на работу врачом-офтальмологом в гос. учреждение. Хотел получить единовременную надбавку, предусмотренную ПОСТАНОВЛЕНИЕМ правительства СПб от 4 июля 2007 года N 785 О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга О мерах социальной поддержки медицинских, фармацевтических и социальных работников государственных систем здравоохранения и социального обслуживания населения в Санкт-Петербурге

Экономисты нашего госучреждения отказали в надбавке с формулировкой: не являюсь молодым специалистом (на момент поступления на работу в гос учреждение - уже имею запись о работе врачом-офтальмологом в оптике в трудовой книжке).

Расклад по датам таков:

2003-2009 - университет

22.06.2009 - специальность лечебное дело

1.09.2009 - поступил в интернатуру по офтальмологии

21.10.2009 - принят в оптику, запись в книжке - офтальмолог.

30.06.2010 - получен сертификат, врач-офтальмолог (интернатура)

12.08.2010 - уволился из оптики

1.09.2010 - поступил в клиническую ординатуру по офтальмологии

31.08.2012 - получил удостоверение, ординатура, врач-офтальмолог.

Устроился на работу в госучреждение.

Собственно вопрос: могу ли я обжаловать или опротестовать первую запись о работе врачом-офтальмологом в оптике? Есть ли шанс получить-таки эту единовременную надбавку?

Спасибо!

В интернете прочитала, что для участия в программе "Земский доктор" необходимо окончить ординатуру или интернатуру. Сейчас под эту программу попадает специальность "Врач общей практики", для которой ординатура и интернатура не нужны. На сайте регионального Минздрава эта специальность так же представлена в списках должностей для участия в программе. Могут ли мне отказать в выплате 1 млн рублей по причине отсутствия окончания ординатуры или интернатуры? Могу ли я сразу после окончания вуза участвовать в программе?

Скажите пожалуйста, возможно ли обучение в бесплатной (бюджетной) интернатуре, если уже закончил бесплатную (бюджетную) форму ординатуры в 2015 году!? Причем ординатура по одной специальности, а интернатура по другой. Заранее спасибо!

Мне 23,я закончил медицинский вуз, без военной кафедры. Поступил в интернатуру на 1 год. в июне она заканчивается. Планирую поступить в ординатуру (очная) чтоб продолжить обучение. Является ли ординатура после интернатуры причиной для отсрочки от армии или нет?! интернатура заканчивается и призыв.

Дает ли отстрочку от армии прохождение второй по счету ординатуры? Ситуация такая - После окончания медицинского института я поступил в ординатуру по общей хирургии, она является постдипломным образованием и дает отсрочку. Сейчас для дальнейшего обучения я поступаю ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии. Даст ли обучение в этой ординатуре отсрочку от армии? Ещё важно то что по закону нельзя поступить в ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии, без прохождения ординатуры по общей хирургии. А соответственно послевузовскую специальность сердечно-сосудистого хирурга я получу только после прохождения двух ординатур.

Планирую после окончания мед. вуза поступать в клиническую ординатуру или интернатуру по онкологии, но возникает ряд вопросов на которые вузы, даже при предоставлении программы обучения - ответить не могут точно. А именно, является ли ординатура/интернатура по онкологии хирургической специальностью и кем я могу работать после получения сертификата? Помогите разобраться.

Я закончила Университет по специальности врач-стоматолог. Прошла интернатуру по специальности врач стоматолог общей практики и два года ординатуры по специальности врач-стоматолог терапевт. Меня интересует вопрос: как будет начисляться мне трудовой стаж и медицинский стаж? Во-первых, к чему относится интернатура и ординатура? Во-вторых, если я после учебы собираюсь работать одновременно и в ООО и на кафедре гос. учреждения в качестве старшего лаборанта на ставку 0,25,где мне лучше (выгоднее для последующей пенсии?) оформляться по трудовой книжке? В-третьих, какие существуют особенности выхода на пенсию у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчиваю ординатуру (врач). Получала стипендию 6700 р. С 1 августа начинается декретные отпуск и ежегодный отпуск в ординатуре. Официально отчисление из ординатуры 31 августа (экзамены сданы, сертификат об окончании и документы отдают в конце августа). На какие декретные выплаты могу рассчитывать - по месту ординатуры или минимальные по МРОТ?

Входит ли клиническая ординатура в медицинский стаж? Из-за учебы в ординатуре не хватает стажа 1.5 года до 30 лет.

Возможно ли увеличить пенсию и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение