Законность взимания платы за ОДН в нежилых помещениях с отдельным входом и отдельным электросчётчиком - аргументы и ссылки на законодательство

• г. Кинешма

Меня зовут Сергей. У меня в собственности нежилое помещение на 1 этаже жилого дома с отдельным входом. Там свой электросчётчик. Мне приходят квитанции по оплате за электричество и плюс ОДН. Я не пользуюсь ни светом в подъездах, ни в подвале, даже на моём личном крыльце нет освещения. Законно ли взымание с меня платы за ОДН? На что сослаться, если закон на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Ваш электросчетчик расположен до общедомового или после него? Если до, то плата незаконна. если после, то соответственно законна.