Судебный пристав арестовал счет мужа, вычитывая 30% зарплаты - законно ли это?

• г. Челябинск

У моего мужа по исролнительный листам вычитывают 70%с зарплаты. Судебный пристав ареставала счет на которою он получает 30%зарплаты. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если долг по алиментам - могут удерживать до 70 %

Более 70% из зарплаты в месяц удерживать судебный пристав не вправе. Подавайте жалобу старшему судебному приставу.