Администрация гимназии отказывает в рекомендации для продолжения обучения сына в 10-11 классах - каково юридическое значение такого отказа?

• г. Санкт-Петербург

Сын учится в 9 классе гимназии. Администрация школы заявляет, что не даст ему рекомендацию на обучение в 10-11 классах. Каков юридический статус такой рекомендации?

Ответы на вопрос (1):

А причем здесь вообще рекомендация? Никакой основы в себе она не несёт

Спросить
Пожаловаться

После 9 класса поменял сын школу. Была гимназия. Спустя месяц обучения в 10 классе хочет снова вернуться в гимназию. Она не по прописке. И педагоги сами предлагали уйти после 9 класса из гимназии. Есть ли шансы у сына снова вернуться в гимназию?

Я учитель начальных классов. После года своего преподавания в школе, у меня возникла проблема. При комплектации 1 общеобразовательного класса, пришла девочка с рекомендациями ПМПКа. После года обучения, я ее снова показала на комиссию ПМПК, и ей снова дали рекомендацию обучения в 1 классе с (к) VII вида. Мама отказалась от рекомендаций. Девочка в течении года не усвоила программу 1 класса. Может ли школа оставить девочку на повторное обучение в 1 общеобразовательном классе? Или она переходит во второй общеобразовательный класс? Спасибо заранее.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Мой сын с 1 го класса учится в гимназии, сейчас в 9 классе, вопрос правомерно ли директору гимназии отказать моему сыну продолжить учиться в 10 классе? Повод не набирает определённые балы согласно уставу гимназии.

Ведь согласно конституции у нас в России обязательное среднее образование.

Я и мой сын хотим желаем учиться в 10 классе и получить среднее образование в данной гимназии. Ведь мы с 1 го класса в данной гимназии учимся.

Какой порядок перевода на домашнее обучение? Имеет ли право школа, если у нее в уставе прописана возможность домашнего обучения, препятствовать домашнему обучению и требовать посещение школы? Мой сын до конца 6 класса учился на отлично (было только 2 четверки) и скатился только в оценках только в 7 классе, сейчас учится в 8 классе.

Сейчас наша школа частично на дистанционном обучении. То есть с 1 по 5 класс учатся в школе. А с 6 по 11 обучаются дома на дистанционном. Родителям и детям вся ситуация с дистанционным обучением сильно надоела. Обращаемся к администрации Школы с целью перевести детей на привычное обучение в школу.

Администрация прикрывается приказом Мэра. Что у них указания, они не могут иначе. И перевести конкретно наш класс и всех остальных не могут.

Как нам добиться правомерности?

Как нам вернуть обучение детей нашего класса учеников 6 класса в школу.?

Частные Школы учатся, младшие классы учатся, детские сады работают.

Как решить этот вопрос дискриминации? Какие документы, законы, акты им представить, чтобы указ мэра не имел силы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Сын учился на индивидуальном обучении с 1 класса---после изменений по закону психиатры перестали давать ему инд-обучение---в старших классах пошёл в общий класс---почти не ходит в школу--трудно--кпдн угрожают интернатом--что делать.

Может ли администрация по каким либо причинам запретить ребёнку учится после 9-го класса дальше в 10-11 классах в своей гимназии, если результаты обучения за 9 класс нормальные. Если ребёнка по каким либо причинам администрация гимназии не допускают к учёбе в 10-11 класс, должен ли директор дать направление для учёбы в другую обычную школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение