Препятствия при перераспределении земельного участка - незаконные постройки, отказ администрации и муниципальная собственность

• г. Пермь

Написала заявление в администрацию сельского поселения о перераспределении земельного участка граничащего с моим участком, но на этом участке стоят незаконные постройки, хозяин этих построек умер, но его семья пользуется этими постройками и хранят там ценные вещи. Администрация мне отказала объясняя это тем что участок не является свободным, на нём постройки, хотя эта земля муниципальная, подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

направьте жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру я уже писала, мне ответили что хозяин построек умер, а его жена не имеет отношения к ним, она их не ставила, хотя она пользуется постройками. Это установил участковый. Разве это правильно?

Спросить
Пожаловаться

В администрацию сельского поселения обратился гражданин с заявлением "О предоставлении земельного участка под строительство жилого дома и огородничества. Данный земельный участок ранее, принадлежал трем гражданам, на котором было расположено строение (жилой дом). После, дом разобрали и продали. Эти земельные участки не были оформлены в собственность и бессрочное пользование. Данный гражданин самовольно разгородил, объединил эти участки, произвел самовольный захват земли и пользовался на протяжении нескольких лет. Этот земельный участок распоряжением администрации, зарезервирован в 2014 году для строительства жилых домов категории " Многодетные семьи". Имеет ли администрация отказать в предоставлении земельного участка?

В 1997 году по договору купли продажи было зарегистрировано право собственности на жилой дом с надворными постройками: гараж, сарай, туалет, сарай. Гараж и сарай находятся за границами основного земельного участка. Администрация на заявление о выкупе земельного участка находящегося в муниципальной собственности по ст.36 ЗК РФ дала отказ. Так как указанные постройки не расположены на испрашиваемом земельном участке. Оформили межевое дело, поставили испрашиваемый участок на кадастровый учет. Сосед тоже подал заявление в Администрацию на этот участок, ввиду того что он граничит с его участком и ему он нужен для использования и эксплуатации жилого дома. Отказ Администрации обжалуется в суде. Сосед не подавал в администрацию межевой план, а только схему границ земельного участка и акт согласования границ. При этом на схеме кадастровый инженер не показывает мои сарай и гараж. В моем межевом деле также не показаны эти постройки. На основании какого нормативного документа кадастровые инженеры не показывают постройки, которые являются основанием для приватизации земельного участка?

Мы хотели бы приватизировать участок земли на котором стоит наш дом (в собственности). Этим летом на этом участке мы начали строительство гаража (без разрешений, т.е. самовольная постройка). Сейчас администрация отказывает нам в приватизации данного земельного участка, ссылаясь на незаконное строительство на данном участке. Подскажите, пожалуйста, права ли администрация и возможна ли прватизация данного участка?

На основании закона Ростовской области №753-ЗС от 3.08.2007 года хотел бы получить дополнительно к имеющемуся участку в границах сельского поселения размером 17,5 соток участок из земель сельхозназначения вне границ поселения для ведения личного подсобного хозяйства. При обращении в поселковую администрацию мне отказали, мотивируя отказ тем, что свободных земель сельхозназначения нет. При этом мне стало известно что администрация сельского поселения заключила договор аренды земли на 49 лет с сельскохозяйственным производственным кооперативом, расположенным на территории сельского поселения правомочны ли действия сельской администрации.

Участком земли пользуемся с 1952 г.При межевания оказалось не 6 сот. ,а 7,64. Подали заявление в администрацию г.Сыктывкара на перераспределение. Излишек участка (1,64 сот.) собираемся выкупить у администрации. Но нам отказали, ссылаясь на то, что на участке нет жилого дома (нам пришлось его снести, т.к.он развалился). Правомерны ли действия администрации? Что нам теперь делать?

Через мои дачные участки проходит канава для стока воды. Сосед законопатил сток. В присоединении канавы к моим зем. участкам администрация поселения отказала, мотивируя это тем что это земли общественного пользования. Как быть?

Магазин в собственности на арендованной земле, перед магазином организовал стоянку для посетителей магазина, земля муниципальная. Обращался неоднократно в администрацию за предоставлением земельного участка в аренду. Сегодня администрация написала мне претензию об изъятии земельного участка. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась к главе Администрации сельского поселения Ленинградской области с заявлением о самовольном захвате земель гражданами, имеющими дачный участок в той же деревне, в которой и у меня зарегистрирован земельный участок и дом, незавершенный строительством, т.к. с самозахватом земли стало невозможно проехать к своему участку по дороге, ведущей к дому, не говоря о каком либо строительстве. Администрация сельского поселения отказывает мне в рассмотрении заявления по факту правонарушения на основании того, что я не представила им документы о государственной регистрации земельного участка и недостроенного дома, хотя я в заявлении указывала номера документов. Подскажите пожалуйста, на основании какого законодательного документа я должна представить в администрацию сельского поселения документы? Меня об этом ни кто не уведомлял. И еще законен ли отказ администрации в рассмотрении моего заявления? С уважением Юлия.

Я написала заявление на выкуп земельного участка у администрации города. Он должен был присоединится к моему участку путем перераспределения. Соседи тоже написали заявление на выкуп этого участка. Кому продадут участок?

Администрация муниципального района отказала в выдаче градостроительного плана земельного участка и разрешения на строительство многоквартирного дома на территории сельского поселения, ссылаясь на отсутствие в администрации района генплана, правил землепользования и застройки, а также утвержденных документов по планировке и межеванию территории данного сельского поселения. В указаном сельском поселении данные документы в наличии. Глава поселения заявляет о передаче в администрацию района данных документов, а в администрации района отрицают их наличие. Как получить разрешение и град. План земельного участка. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение