Господа юристы! Ответьте пожалуйста! У меня такой вопрос?

Екатерина
06.05.2003, 12:20
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №89477

Господа юристы! Ответьте пожалуйста!

У меня такой вопрос?

Может ли судья принять:

1 исковое заявление о взыскание на алименты для ребенка!

" Св-во о рождении

3 Справка жилищных органов о нахождении на иждивении

4 Св - во об установлении отцовства (Ребенок родился когда отец был в армии) И пришлось усыновлять собственного сына!

Что - в моей ситуации Вы посоветуете!?

С мужем в разводе И я уже устала одна тянуть эту лямку!

От него ни помощи ни денег, а сын уже в пятом классе!

Место работы я не знаю и мне проблематично узнать!

Мне абсолютно некому помочь, но это не значит что у меня не найдется денег заплатить госпошлину! Подскажите как правильно оформить заявление и какие статьи нужно указывать для взыскание документов! Еще раз повторюсь, что его место работы я не знаю! А на частного детектива (для Выслеживание у меня хватит никаких денег!"!).

Помогите пожалуйста!

Заранее благодарна за Ваши ответы! Извините за ошибки! Очень волнуюсь!

С уважением Катя.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В соответствии с ФЗ "О госпошлине" статья 5 п.2.От госпошлины освобождаются...

2)истцы - по искам о взыскании алиментов...

Так что Вам не надо платить пошлину.

Далее:

Вы можете обратиться в суд независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на получение алиментов, но в пределах 3-летнего срока.

Заявление о взыскании алиментов может быть подано как по месту жительства заявителя (т.е. Вас), так и по месту жительства лица, обязанного выплачивать алименты (т.е. бывшего мужа, но если его место жительства неизвестно, разыскивать его будут судебные исполнители, а не Вы).

Образец заявления Вы найдете в суде на стендах.

Если у Вас нет времени сидеть в очереди в суде, Вы можете отправить документы заказным письмом с уведомлением о вручении (с описью вложения).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.11.2017, 16:49
• г. Москва
Вопрос №13481975

При установлении отцовства возможно оставить у ребенка старую фамилию и отчество.

09.06.2021, 11:49
• г. Москва
Вопрос №18514293

Получаю на старшую дочь алименты по решению суда, с супругом не живем на данный момент есть второй ребенок от этого же брака, подаю в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на второго ребенка, два раза получаю отказ. Отказать в принятие и обратиться с требованием искового производства. Что это значит и как правильно подать такое заявление?

Развода еще между супругами нет.

09.06.2021, 04:45
• г. Саратов
Вопрос №18513484

Можно ли установить отцовство иностранного гражданина в консульстве рф за пределами рф.

08.06.2021, 18:45
• г. Москва
Вопрос №18513154

Может ли отец с судебном порядке установить отцовство и забрать ребенка.

Мы не состоим в браке, ребёнок записан на моей фамилии.

08.06.2021, 20:52
• г. Сергиев Посад
Вопрос №18513336

Можно ли взыскать алименты за прошедшие три года на ребенка если шесть лет назад было заключено мировое соглашение на добровольную выплату алиментов на отца ребенка по которому он платил пару месяцев потом не отвечал на телефонные звонки и в итоге совсем сменил номер. Мы живем в разных городах найти его около года я не могла официально несколько лет он не работал? Сейчас работает официально. Кроме моего ребенка у него есть еще трое детей. От одного он отказался в пользу другого отца. Один ребенок 2.5 года живёт с ним. Третьему 8 лет не знаю платит что то на него или нет. ?

08.06.2021, 14:55
• г. Москва
Вопрос №18512566

Я хочу подать на развод какие документы нужны.

08.06.2021, 19:30
• г. Казань
Вопрос №18513216

Я нахожусь в браке, но беременна от Другова мужчины. Я падала на развод, но развод только через месяц рассмотрят. Я хочу расписаться успеть так как мне рожать уже через 2 месяца. Могу ли я ускорить процесс развода? Подавала иск через суд так как 1 ребёнок. И справку прикладывала что беременна.

06.06.2021, 11:14
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18508124

Я беременна от женатого мужчины, брак у него фиктивный с ней, с женой не живет. Могу я подать на алименты в таком случае?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение