Иск против двух организаций, находящихся в разных городах - какой порядок проведения процесса?

• г. Владикавказ

Я получила определение суда о принятии к производству дело по которому два ответчика, но это абсолютно разные оранизации и которые вообще находятся в разных городах. Если я не ошибаюсь то иск подается по месту нахождения ответчика и если даже исковые требования истца одинаковы и обоим отвечкикам - это должны быть два отдельных производства. Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Статья 31 ГПК РФ. Подсудность нескольких связанных между собой дел

1. Иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения ОДНОГО из ОТВЕТЧИКОВ по ВЫБОРУ ИСТЦА.