Оплата транспорта при сдаче анализов ХТИ из другого города - обязанности и права

• г. Волгоград

За чей счет я должен добираться до места сдачи анализа ХТИ, если живу в одном городе, а сдавать анализ в другом? Я работаю в ведомственной охране. Сам анализ оплачивает организация, а дорогу должны оплачивать или нет?

Ответы на вопрос (1):

должен оплачивать работодатель

Спросить
Пожаловаться

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

А если биологический папа живет в другом городе, я собираюсь подать иск на алименты и ходатайство на экспертизу ДНК его вызовут через суд для сдачи анализа? Он должен будет приехать и здать анализ? Или он будет здавать его по месту жительства?

Может ли организация заставить сдавать анализы за свой счет? Мед.осмотр при этом оплачивает организация, но анализ не входящий в список мед. осмотра, хотят заставить сдать за свой счет.

Я нахожусь в отпуске. Перед выходом на работу после отпуска организация обязывает сдать анализ на ковид-19. В день отведённый для сдачи анализа на ковид-19, в организации где я работаю, я не могла сдать анализ, так как отсутствовала в городе. Уехала отдыхать в другой регион. Мне предъявляют претензии почему я уехали и не сдаю анализ в этот день. Теперь мне необходимо сдавать анализ после окончания отпуска, в следующий день, который будет организован организацией для сдачи анализа. Вопрос: Могла ли я распоряжаться своим свободным временем в отпуске самостоятельно и уехать отдыхать во время удобное для меня?!

Помогите разобраться. Ребенку поставили золотистый стафилококк в 3 мес, сейчас нам 9. Анализы на дисбактериоз направляют сдавать платно, т.к. Они не делают этот анализ в детской поликлинике. Они могут дать направление в другую детскую больницу для сдачи анализа бесплатно? Анализ сам стоит 1500, каждый месяц сдавать накладно. За все это время нам выдали из лекарств бесплатно, это один финистил. Лекарства на лечения ребёнка стоят очень дорого (в месяц выходит более 5000).

Спасибо.

В продолжение вопроса об анализе мочи на наркотич средства, как делается этот анализ? Если чел пьет лекарста это не отразится на результате анализа? Как нам узнать результат анализа?

Хочу сдавать анализ мочи платно, они же говорят что я должна сдавать у них бесплатно этот анализ. Якобы не выдадут сертификат по беременности (якобы нет данных в Бахе о моем анализе мочи). Платные анализы отказываться принимать. Вопрос-имею ли я право приносить платный анализ мочи? Никак это не отразится на моих данных в обменной карте? И должны ли они туда вписывать эти данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

Я работаю на производстве в компании алроса, сейчас подошел срок сдачи экзаменов по охране труда. Нас направляют сдавать экзамен в укк, в укк без справки на пцр не допускают к сдаче. Пцр стоит 2500 кто должен оплачивать этот анализ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение