Сотрудники ГИБДД предложили пройти тест на алкоголь, но результаты были отрицательны. Будет ли мне лишение прав?

• г. Пенза

Стоял на обочине, ждал друга. Сотрудники ГИБДД предложили пройти тест, якобы есть запах алкоголя. Трубка алкотестера уже былы вскрыта, я отказался. Поехали в наркологию. Там прибор не показал ничего, даже нули. Я предложил взять у меня кровь. Врач отказался. Поехал в независимую экспертизу. Результат анализа крови-трезв. Что делать? Меня лишат?

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении Вас не было установлено состояние алкогольного опьянения и не составлен протокол, то каким образом Вас могут лишить права упраления транспортными средствами.