Сотрудники ГИБДД предложили пройти тест на алкоголь, но результаты были отрицательны. Будет ли мне лишение прав?

• г. Пенза

Стоял на обочине, ждал друга. Сотрудники ГИБДД предложили пройти тест, якобы есть запах алкоголя. Трубка алкотестера уже былы вскрыта, я отказался. Поехали в наркологию. Там прибор не показал ничего, даже нули. Я предложил взять у меня кровь. Врач отказался. Поехал в независимую экспертизу. Результат анализа крови-трезв. Что делать? Меня лишат?

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении Вас не было установлено состояние алкогольного опьянения и не составлен протокол, то каким образом Вас могут лишить права упраления транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться

8 марта остановили дпс сказали что от меня есть запах алкаголя предложили дыхнуть в трубку, отказался, сказал поехали в мед учреждение, в мед учреждение двхнул первый раз показало 0.18 промилле через 30 мин 0.10 промилле, взяли кровь на алкаголя, результат пришёл 4 мая. рещультат 0.52 в крови. Что делать почему такой результат и почему так долго готовился.

Остановил сотрудник ДПС, никаких нарушений не совершал. Предложили пройти на месте мед. освидетельствование на алкоголь. Отказался. Поехали в Н.д.,там тест на алкоголь ничего не показал и врач предложил пройти тест на наркотики. Они тоже ничего не показали. Тогда доктор, в моем присутствии запечатал анализы, не спросив моего согласия и сказал, что отправит на глубокое исследование. Правомерны ли их действия?

Утром в 8.00 выпил 100 гр водки в 16.30 остановили сотрудники ГИБДД. В легковом автомобиле ехало 6 человек. Попросили сесть в машину ГИБДД для составления протокола. Уже в машине ГИБДД сотрудники предложили пройти медицинское освидетельствование. В медицинском учереждении алкотестер без присутствия врача показал 0,110 мг-л. Я с результатом не согласился. Вызвали дежурного врача (не нарколога) районной больницы. При враче минут через 10 алкотестор показал 0,05 мг-л. При повтором анализе через 20 минут и последующих прибор показывал по нулям. Все другие тесты на координацию движения и т.д. показывали что я трезв. Врач не дала заключение медицинского освидетельствования, взяли кровь на анализ. Анализ крови на алкоголь увезли в республиканскую наркологию через два дня, результаты анализа будут готовы только через неделю. По поводу протоколов я подписал: 1)протокол на медицинское освидетельствование, 2)протокол на перегруз машины.

В итоге мне отдали права и машину. Что мне делать дальше?

Меня остановили сотрудники гибдд. Корочепокозала в трубке 0.135 пмл. Поехали в норкологию там то же показала 0.135 пмл. и взяли анализ мочи там показало 0.36. Даже сотрудник гибдд сказал что анализ мочи врачи необязаны были брать что делать помогите пожалуйста.

Остановил экипаж сотрудников ДПС, попросили дыхнуть. Я выполнил данное требование, после чего мне предложили сделать тест на алкоголь. Прибор показал 0.27 промилле. Сам я не употреблял алкогольных напитков. Но есть одно но... Я использовал медицинский препарат Пропосол от боли в горле. Соответственно мне не поверили и сказали что от меня пахнет свежаком. На показания данного устройства я не согласился. И предложил съездить на медицинское освидетельствование. На анализ крови и мочи. Приехав в наркологический диспансер мне дали приблизительный прибор которым меня проверяли сотрудники ДПС. Данный прибор показал 0.21 промилле. Кровь с мочей брать почемуто не стали. Поехал в больницу сдал кровь на алкоголь. Результат показал что алкоголя и других веществ нет. Как мне быть? Что делать? Что меня ожидает? Суд через две недели по лишению прав.

Сегодня меня остановили сотрудники ГАИ и попросили дунуть в трубку, показало 0,182 промиле, оформили протокол, машину забрали на штрафстоянку, в наркодиспансере пройти освидетельствование не предложили, поехал сам сдал мочу и кровь, результат показал что в биожидкостях алкоголь не обнаружен. Завтра идти в суд, лишат ли меня прав?

Ехал на тракторе и меня остановили. Проверили меня на алкоголь, показало 0.2. Затем меня завезли к врачу наркологу и взяли анализ крови на экспертизу. Результат экспертизы показал 0.38% алкоголя в крови. ГАИ сказали если ты сегодня не пил, то сдавай кровь. Что мне за это всё грозит? Сколько мне будет штрафа? Лишат меня водительских прав или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил инспектор и предложил дунуть в жезл, после чего предложил проследовать в его машину мне он сказал что у меня запах изо рта и красные глаза а я проехал 250 км. и переодически пил квас. Он стал составлять протокол я предложил ему пройти проверку алкотестером при свидетелях при мне он не продул алкотестер и трубка пластиковая была без упаковки показало 0.05 мг/л хотя погрешность этого прибора 0.0475 выписал временное удостоверение и я поехал на независимую экспертизу сдал кровь на содержание алкоголя результат отрицательный. Что мне делать.

Попался гаи с запахом. Прибор показал 0.332 промиле. Я не согласился и поехали в больницу. Ждали врача около 1.5 часа. За это время у меня взяли мочу и кровь из вены. Потом пришел врач и я дунул в прибор. Первый раз показал 0.170 промиле. Через 20 минут повторно 0.140. прсле мне отдали права и сказали ждать анализа крови на алкоголь если алкоголь выявится меня лишат прав. Они правы?

У меня токая ситуация. Выпил кислый кефир и поехал. Меня остановили, и прибор показал 0.4 промили. Поехали на освидетельствования, там тоже прибор показал. А на мед. освидетельствования отказались брать кровь, говорят сейчас уже по крови не смотрять-это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение