Как предотвратить вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу без разрешения отца

• г. Мурманск

Может ли моя бывшая жена вывезти нашего совместного несовершеннолетнего ребенка за границу без моего разрешения что необходимо сделать чтобы этого не произошло, я против потому что она неоднократно говорила что хочет для нее другого отца.

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление о запрете на выезд без вашего согласия

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".

Обратитесь в уфмс по месту жительства