Как предотвратить вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу без разрешения отца

• г. Мурманск

Может ли моя бывшая жена вывезти нашего совместного несовершеннолетнего ребенка за границу без моего разрешения что необходимо сделать чтобы этого не произошло, я против потому что она неоднократно говорила что хочет для нее другого отца.

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление о запрете на выезд без вашего согласия

Спросить
Пожаловаться

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".

Обратитесь в уфмс по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена хочет вывезти нашего несовершеннолетнего сына для постоянного проживания в Абхазию. У ребенка имеются медицинские противопоказания для смены климата (серьезное заболевание крови), есть медицинское заключение, что нельзя менять климат. Я против вывоза ребенка. .У бывшей жены имеется опыт вывоза ребенка без моего согласия по поддельному разрешению. Куда послать запрет о вывозе за границу?

Разведенная мама хочет вывезти несовершеннолетнего ребенка на Украину, отец категорически против. Может ли она это сделать без согласия отца, и что можно предпринять отцу, чтобы этого избежать? Спасибо.

Может ли бывшая жена вывезти нашего ребенка за границу по туристической путевке без моего соглаия или моего разрешения.

Моя бывшая жена хочет вывезти ребёнка за границу но я против етого и она всякими путями хочет подделать документы чтоб забрать ребёнка. куда можно написать заявление на нее чтоб она не смогла забрать ребёнка.

Жена и муж в разводе. Жена собирается вывезти совместного несовершеннолетнего ребёнка на десять дней за границу. Муж не подписывал отказ. Можно ли вывезти ребёнка без письменного разрешения отца?

Моя бывшая жена хочет вывезти ребенка за границу без моего согласия! Может ли она это сделать? И если сделает незаконно, что я могу предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно такое что моя бывшая жена не гражданин Р.Ф хочет вывести несовершеннолетнего ребенка в азербайжан, ребенок гражданин Р.Ф и носит фамилию отца и прописан у отца и отец гражданин Р.Ф и вдруг получиться так что она вывезет его без разрешение отца что будит грозить матери или можно без разрешение второго родителя вывести за границу, боюсь если он уедет то там и останется!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение