Увольнение женщины в декретном отпуске - обстоятельства и процедура

• г. Саратов

Могут ли уволить женщину, которая находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? если да то при каких обстоятельствах и как? заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Могут уволить только в случае полной ликвидации предприятия (организации)

По иным причинам увольнение- невозможно

Спросить
Пожаловаться

Могут ли уволить с работы женщину, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет если в период этого отпуска заканчивается служебный контракт.

Пожскажите, пожалуйста, могут ли уволить женщину находящейся в декретном отпуске по инициативе работодателя при срочном трудовом договоре? Описываю обстоятельства: жена в положении (30 недель) находится на данный момент в декретом отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, т.е. при действующем декретном отпуске оформляет следующий декретный отпуск. Работает жена в симфоническом оркестре (работа сезонная) и работодатель с женой (и другими работниками соответственно) ежегодно на протяжении 7-9 лет оформляет ежегодный срочный трудовой договор.

В данной ситуации работодатель может по своей инициативе уволить жену после рождения ребёнка? Спасибо.

В каких случаях могут уволить женщину, которая находится в декретном отпуске?!

Женщина выходит из отпуска по уходу за ребенком до трех лет досрочно. На ее месте работала тоже женщина по срочному договору, которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как быть с ней? Как ее правильно уволить?

Могут ли перевести женщину военнослужащего которая находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет перевести в другом город месту службы.

Помогите пожалуйста! Может ли муж взять отпуск по уходу за первым ребенком до трех лет, если жена находится в декретном отпуске по беременности со вторым?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Происходит реорганизация организации путем присоединения к другой организации. Должность бабушки, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет будет сокращаться. Могут ли ее уволить? Заранее спасибо за ответ!

Я взята на работу за женщину которая находиться в декретном отпуске, сейчас я беременна могут ли меня уволить если выйдет женщина за которую я сейчас работаю.

Моя знакомая находится в отпуске по уходу за ребенком, но до этого она также работала за женщину, которая в свою очередь ушла в отпуск по уходу за ребенком. Через несколько месяцев срок отпуска у женщины, за которую работает моя знакомая заканчивается. Скажите, законно ли будет расторжение договора с моей знакомой, если женщина, на чьем месте она работала выйдет из отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение