Тут же написала ходатайство об отмене заседания, так как хотела бы ознакомиться с материалами дела и исковым заявлением.

• г. Москва

Доброй ночи.получила повестку явиться в суд. До этого не было ни звонков не письменных уведомлений. Тут же написала ходатайство об отмене заседания, так как хотела бы ознакомиться с материалами дела и исковым заявлением. Я являюсь поручителем в банке у родственника мужа, он оказывается не платил больше года и об этом меня ни разу банк не уведомил и сейчас как я предполагаю будут взыскивать с меня. Завтра хочу ознакомиться с материалами дела. На что особенно обратить внимание? Есть ли смысл облегчить мою ситуацию. Я являюсь инвалидом3 группы, у меня двое детей, сама выполняю обязательства перед банками

После отмены судебного приказа банк подал иск. Там явно нарушен СИД. Хотел написать ходатайство о сроке исковой давности. Но не успел ознакомится с материалами дела. Суд 5.04. Могу ли я попросить суд перенести заседание в связи с тем, что не смог ознакомиться с материалами дела?

Жена в исковом заявлении на развод указала адрес своей прописки (может быть умышленно) и моя повестка с исковым заявлением ушли туда. Я сам заехал в суд, написал заявление с просьбой ознакомиться с материалами дела, прочитал исковые документы и узнал дату и время заседания. Является ли при этом уважительной причиной для неявки на заседание то, что я ничего не получал по почте? Ведь формально меня могут не отпустить с работы без повестки. Документы мне не дали взять с собой-показать юристу для консультации нечего.

Заседания гражданского дела, назначаются одно за другим и проходят. Последенее было 27 января, с делом ознокомиться не дали после этого заседаниЯ, по той причине, что секретарь более у судьи. Затра следующее заседание, но ознакомления с новыми материалами не предоставилось возможности! Возможно ли по это причине перенести суде завта? Сам я вляюсь стороной отвечика-представитель, родственник.

По моему ходатайству во время судебного заседания по гражданскому делу суд вынес определение об истребовании у ответчика письменных доказательств. На днях состоится второе судебное заседание. Поэтому сегодня я ознакомилась с материалами дела и обнаружила в нем истребуемые письменные доказательства. Разъясните, пожалуйста, возможно ли приобщение к материалам дела письменных доказательств вне судебного заседания? Какой статьей ГПК РФ это регулируется? Первый раз суд приобщил к материалам дела письменные доказательства ответчика во время беседы с ответчиком (без меня). Считается ли беседа сторон судебным заседанием?

Подал в суд на банк ВТБ 24 по расчету пеней. На заседание представитель банка не явился. Суд вынес заочное решение удовлетворив мои требования. Банк подал заявление на отмену заочного решения, его отмени. На следующем заседании суда новый судья выносит решения об отказе моих требований, и на это заседание суда представитель банка не явился. Представитель банка ни разу не был на суде. Я написал заявление о предоставлении матевированного решения. Почему так произошло один судья вынес в мою пользу другой сторону банка.?

Гражданское дело. Судебые заседания назанчаются одно за другим. Последенее было 27 января, с делом ознокомиться не дали после этого заседаниЯ, по той причине, что секретарь более у судьи. Затра следующее заседание, но ознакомления с новыми материалами не предоставилось возможности! Возможно ли по это причине перенести суде завта? Сам я вляюсь стороной отвечика-представитель, родственник.

Являюсь единственным поручителем у родственника. Как заемщик взял кредит, один раз только оплатил и уже больше года не платит. Банк подает в суд, у меня двое детей, сейчас я в декрете, жду третьего, официально не замужем. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка в суд по делу с МФО. Я написал ходатайство об отложении заседания для того, чтобы ознакомиться с материалами дела и иском. В данный момент посещения суда запрещено из-за эпидемиологической обстановки. Был звонок из суда, где мне предложили ознакомиться со всеми материалами за час до судебного заседания, но боюсь мне это не поможет. Как мне поступить в данной ситуации?

Такой вопрос: есть кредит в альфа банке. Был суд, повестки получала, материалы дела присылал. Пришло заочное суд. решение. Как его отменить? По каким основаниям? На последнее суд. заседание заявляла ходатайство о невозможности ознакомления с измененным исковым заявлением, с изменениями исковых требований. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. В мировой суд обратился истец, в исковом заявлении указал, что просит рассмотреть дело в его отсутствие. Ответчик после уведомления о судебном заседании предоставил в суд свои письменные объяснения, письменные показания свидетеля и ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие по п. 5 ст 167 ГПК РФ. После заседания суд звонком пригласил ответчика и свидетеля на следующее заседание. Обязаны ли они идти в суд? Достаточно ли ходатайства ответчика о рассмотрении дела без него или к каждому заседанию требуется новое ходатайство? Обязательна ли явка свидетеля или свои показания свидетель так же может оформить письменно и лично принести в суд (ранее письменные показания свидетеля подавал ответчик)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение