Меня интересует, что такое свинарник: 2 свиньи, 10 или больше?

• г. Владимир

Я проживаю в частном доме. Сосед собирается строить свинарник вблизи моего забора. Я обратилась за советом к архитектору города, он сказал, что строить свинарник ближе чем 200 метров от жилья запрещено. Меня интересует, что такое свинарник: 2 свиньи, 10 или больше?

Зинаида.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зинаида!

Это все зависит от желания хозяина свинарника и от его возможностей. Если Вы считаете, что строительством нарушаются Ваши права ( например свинарник строится ближе чем 200 метров) Вы вправе обратиться с жалобой и к архитектору города и в Санэпиднадзор и даже в суд.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы собираемся строить дом на участке, на котором стоит старый дом, где мы собственно и живем. За старым домом осенью поставили фундамент. Только теперь пригласили архитектора, чтобы получить разрешение на строительство. Осмотрев наш участок и участок соседа, архитектор сказала, что необходимые расстояния не выдержаны. У соседа старая деревянная баня, которую он не использует и такой же сарай-навес. Эти постройки находятся ближе 10 метров по отношению к нашему будущему дому. Наши участки разделяет забор из профнастила, дом планируем ставить каменный. Архитектор сказала, что необходимо составить заявление от собственника соседнего участка о том, что данные постройки под снос, заверить это заявление в архитектурном отделе в присутствии специалиста. Если сосед не согласится писать данное заявление, есть ли возможность получить разрешение на строительство? Если строить дом без разрешения, будут ли трудности в дальнейшем?

Соседи содержать 2-4 свиньи в частном доме рядом с моим забором, мухи, крысы, плохой запах и т.д. Свинарник прямо примыкает к моему забору. Что необходимо сделать чтобы соседи перенесли свой свинарник по дальше от меня и какие административные санкции могут быть, и что мне необходимо сделать для этого?

Очень воняют соседские свиньи. Постройка стоит прям возле забора. От свинарника до моего дома метров 7... запах на всю улицу, мухи с ладонь (Черта города). Кто-то из соседей жаловался, но им ничего не сделали.

У меня есть участок в частной собственности, на нем дом. Решили строить новый дом, пошли к главному архитектору города за разрешением на строительство. Нам сказали что нельзя строить дом, так как участок находится в санитарной зоне предприятия. Дом был построен в 60-е года, а предприятие зарегистрированно в 2002 году. Архитектор не объяснил конкретно почему нельзя строить дом, просто сказал нет. собственно вопрос: могули я получить разрешение и как или нет.

Связанный с индивидуальным строительством. В скольких метрах от моего забора можно строить жилой дом соседу. Если дом построен ближе 3-х метров что делать.

Соседи через один участок построили свинарник площадью примерно 200 кв.м. на 50 свиней. Временами доносится сильный запах (от нашего дома до свинарника по прямой примерно 50 м). У соседей соответственно метров 15-20.Дом находится в деревне. Что делать?

Мы приобрели дом, провели межевание. Участок узаконен. Впереди дома планировали сделать кирпичный забор. Поехали в архитектуру, нам сказали что строить нельзя, хотя отмежеванная территория является нашей собственностью. Из-за этой ситуации принимается решение продать дом и купить в другом месте. Вынос забора являлся в ровень соседскому дому, архитектор пояснил что соседский дом уже стоит с прошлых времен и его снос или перенос не является возможным а нам отказали. Скажите пожалуйста, может есть какие возможности все таки решить вопрос с постройкой сооружения или ответ архитектора является точкой?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в городе, сосед стал строить кирпичный дом в метре от забора и в 5 метрах от моего деревянного дома, между домами поставил бетонный забор 2 метра. Какие нормы он нарушил.

К моему дачному участку премыкает участок соседа 7 метров шириной, на котором он собирается строить гараж или сарай. Сколько метров он должен отступить от моего дома, забора и сельской дороги?

У меня такои вопрос мой сосед строит двух этажный деревяный дом отступив от железного забора около метро можно ли так строить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение