Какие документы нужны для обжалования решения суда, после истечения срока 10 дней?

• г. Сургут

Какие документы нужны для обжалования решения суда, после истечения срока 10 дней?

Ответы на вопрос (1):

Срок на обжалование решения по гражданскому делу месяц. Если срок пропущен, заявляйте ходатайство о восстановлении срока, прикладывайте документы, свидетельствующие о уважительной причине пропуска срока.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции вынесший решение отказал в отмене заочного решения суда, ссылаясь на то что не нашел причины неявки ответчика уважительными. Решение было получено в канцелярии суда после истечения сроков для обжалования и в течении 7 дней после получения решения этот суд принял заявление без ходатайства о пропущенных сроках.

Необходимо ли теперь такое ходатайство\заявление при обжаловании в областной суд?

Суд ненадлежащим образом уведомил истца о заседании и принял решение. Срок подачи частной жалобы истец пропустил, т.к. вовремя не получил копию решения (уже по своей вине), получил после вступления в силу.

Истец может восстановить срок с момента получения решения, ссылаясь на "получение копии решения суда по истечении срока обжалования"?

К уважительным причинам пропуска срока на апелляционное обжалование могут быть также отнесены: получение лицом, не извещенным о судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, и не присутствовавшим в нем, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированных апелляционных жалобы, представления;

Получено решение суда по почте в котором указано, что срок на обжалование решения 10 дней со дны вынесения решения. Письмо пришло с через 12 дней и получается, что срок на обжалование истек. Как теперь восстановить срок обжалования? Может ли судья по истечении 10 дней со дня вынесения решения снять арест на обеспечение иска?

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

В решении суда указывается срок подачи апелляционной жалобы в течении 15 дней с момента вынесения решения. Решение высылается судом через 5-7 дней после его вынесения. Отправляется решение заказным письмом с уведомлением о вручении. Если решение суда получается ответчиком через 6 дней после его вынесения, то срок обжалования начинается с даты получения решения или с даты вынесения решения судом? Уложились в 15-дневный срок для подачи апелляционной жалобы, но суд ее вернул в связи с тем, что пропущен срок для обжалования т.е те 6 дней, когда решение находилось в суде почему-то входят в 15-дневный 1 срок обжалования. Законно ли это? Слышала, что по этому вопросу было решение верховного суда.

Арбитражным судом первой инстанции было принято решение по административному делу. Это решение было опубликовано в системе Мой арбитр на следующий день после его его принятия (изготовления в полном объеме). Ответчик подал на это решение апелляционную жалобу по истечении десяти рабочих дней после принятия решения. Является ли уважительной причиной для восстановления пропущенного срока на обжалование то обстоятельство, что решение было получено ответчиком по почте после истечения срока на обжалование?

Сроки обжалования решения суда по трудовому спору. Суд был выигран в пользу дочери, руководство организации подало жалобу через 30 дней после вынесения решения суда, правильно ли это было сделано. По моему на обжалование отпускается 10 дней? Или для трудовых споров другие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы Сроки обжалования решений мировым судьей? Если обе стороны обжалуют решения? Какое сроки назначения дела после письменных обжалований?

Возможно ли поднять дело ходотайством после истечения срока обжалования и какие обычно решения принимают суды?.

Как считать срок для обжалования решения районного суда по жалобе на решение мирового? Решения от 30 декабря, копию выдадут только 9 января, т.к. праздники, суд не работает. Не пропущу ли сроки обжалования? Продлевается ли срок в/у при обжаловании в областной суд? Судья говорит что нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение