Вопрос о необходимости дополнительного соглашения к трудовому договору при отправке сотрудника в командировку

• г. Хабаровск

Нужно ли оформлять дополнительное соглашение к трудовому договору при отправке сотрудника в командировку? Нам доказывают, что нахождение сотрудника в командировке - это не место основной работы, следовательно существенное изменение условий трудового договора. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

ерунда никакого соглашения не предусмотрено при коммандировании приказ и командировочные все

Спросить
Пожаловаться

Сотрудника отправили в командировку за границу на три месяца, выплатили суточные за 3 месяца, находясь в командировке сотрудник заболел, медицинская помощь на месте нахождения в командировке отсутствует, может ли сотрудник сам вернуться домой до конца командировки? Нужно ли в таком случае возвращать остаток суточных? И может ли работадатель сотрудника уволить?

Мою жену на работе подталкивают подписать дополнительное соглашение к трудовому договору в котором говорится о том, что работник должен ездить в командировки. В Трудовом договоре об этом ничего не написано. Она против командировок. Имеет ли право работодатель заставлять ездить в командировку таким образом? Как быть?

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель заставить подписать сотрудника соглашение об изменении условий трудового договора по совместительству, в котором изменяется время работы? Может ли изменить эти условия в одностороннем порядке? Изменения не устраивают, тк могут идти в разрез с графиком по основной работе. На основной работе являюсь преподавателем. Учредитель на основной работе и по совместительству один. Помимо этого изменился адрес и генеральный директор. Должен ли был работодатель уведомить меня об этом существенном для меня условии? За сколько времени и что делать, если я не согласна с данным соглашением об изменении условий трудового договора.

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

В трудовом договоре директора школы указано, что он он заключается на 1 год с испытательным сроком 6 месяцев. Также есть пункт в трудовом договоре Изменение и расторжение трудового договора, где указано, что Работодатель имеет право внести изменение в трудовой договор по соглашению сторон и оформить дополнительное соглашение. Правомерно ли перед окончанием срока трудового договора заключить с директором дополнительное соглашении о внесении изменения в пункт ТД, касающегося срока трудового договора и продлить договор ещё на три года?

ОТправляют в командировку в другой город, тружусь по трудовому договору, в трудовом договоре не указан характер работы (не указано что разъездной) и так же нет ни одного слова про направление работника в командировку... в должностной инструкции так де нет ничего про направление в командировку, имею ли я право отказаться от командировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

В организацию принят внешний совместитель на 0,5 ставки, в трудовом договоре прописано, что сотрудник может работать как в организации так и дистанционно. По основному месту работы сотрудника направляют в служебную командировку в другой регион сроком на 10 дней, должен ли он уведомить руководителя организации, где принят на работу как внешний совместитель о командировке и написать заявление на предоставление ему дней без содержания на время его командировки?

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение