Как изменить исковые требования в случае привлечения РСА в качестве ответчика в деле о ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

В результате ДТП пострадало мое имущество, Я подал иск в суд на хозяина авто, но он был застрахован по ОСАГО. Лицензия у страховой компании отозвана, написал ХОДАТАЙСТВО о привлечении в качестве ответчика РСА. Вопрос надо ли писать ХОДАТАЙСТВО об изменении исковых требований или просто принести в суд новое ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, где в качестве ответчиков РСА и владелец машины.

Заранее спасибо за ответ. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Напишите дополнительное исковое заявление, коротенькое, ничего не расписывая, с просьбой привлечь в качестве соответчика причинителя вреда.