Вопрос законности перевода гражданина России, имеющего военное звание офицера запаса, в рядовой состав

• г. Ангарск

Меня интересует следующий вопрос.

Я получил гражданство России в 2001 г. До этого я являлся гражданином Узбекистана. Я получил в Узбекистане офицера запаса - лейтенанта (1993 г), пройдя военную кафедру. При получении гражданства получил и военный билет офицера РФ. Сейчас, по истечению почти 15 лет и ссылаясь на закон №53-ФЗ, меня хотят перевести в рядовой состав (срочную служил). Насколько это законно.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

Законно, так как между РУз и РФ как в то время, так и сейчас, нет межгосударственного или межправительственного договора либо соглашения о сохранении воинских званий.