Возможности взыскания долга предоставленного судебными приставами, если квартира является единственным имуществом у должника и отсутствуют доходы

• г. Красноярск

Судебные приставы могут наложить арест на квартиру которая является единственным имуществом у должника. На данный момент должник не показывает что у него есть доходы. Каким образом у должника взыскать долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ст.446 ГПК РФ квартира не подлежит аресту

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вопрос: есть должник, судебный приказ о взыскании долга у приставов, которые не могут взыскать с должника ничего ввиду отсутствия имущества и официальной работы. Приставы знают, что должник работает неофициально в службе такси. Каким образом приставы могут привлечь к административной ответственности должника, например, административному аресту на несколько суток, зная, что должник скрывает свои доходы? Спасибо.

В январе месяце текущего года я предъявила исполнительный лист приставам о взыскании долга с должника (имущественного характера). В заявлении так же просила пристава наложить арест на банковские счета должника и его имущество в виде доли в квартире, так как должник может реализовать свои имущество для скрытия. Пристав наложил только арест на счета должника в банке, на долю в квартире почему-то не был наложен арест. Сегодня мне стало известно, что должник хочет продать свое имущество (долю в квартире). Могу ли я повторно обратиться к приставу с просьбой наложить арест на долю в квартире должника. Спасибо.

Мой бывший муж является злосным должником, его долг составляет большая сумма. В наличии у него имеется 1/2 доля квартиры, где никто не прописан, и периодически в ней проживает должник. На долю наложен арест. Могут судебные приставы реализовать за долги долю должника (считается единственным жильем)

Мне должник должен деньги. Исполнительный лист на него находится у судебных приставов, где открыто исполнительное производство Но у должника нет имущества. На которое можно наложить арест. Но у жены есть предприятие, где она является единственным акционером. Я хочу, чтобы судебные приставы подали иск на выделение доли должника в имуществе супруги. Обязаны ли судебные приставы подавать такой иск?

Мне должник должен деньги. Исполнительный лист на него находится у судебных приставов, где открыто исполнительное производство. Но у должника нет имущества. На которое можно наложить арест. Но у жены есть предприятие, где она является единственным акционером. Кто должен подать на выделение доли должника в этом предприятии судебные приставы или я?

не принадлежащее должнику если при осмотре жилища (в котором прописан и проживает должник) предъявлен нотариально заверенный документ который доказывает, что все имущество принадлежит другому человеку и судебным приставам предоставлена копия этого документа.

Имущество должника.

Какие меры судебный пристав может применить к должнику, скрывающему свой доход несколько месяцев. Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять. Координаты должника известны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по алиментам у должника почти 500 тысяч, могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру (принадлежит пока должнику) и на машину купленную совместно с женой и оформлена на нее (долги уже были на момент покупки должник осужден по 157 статье). Судебные приставы говоря что нельзя-или не хотят работать. И стоит ли мне подать иск в суд на арест этого имущества.

Пристав составил акт описи (ареста) имущества, ответственным хранителем является должник, арестованое имущество не является заложенным, арест в виде запрета распоряжаться и пользоваться имуществом в т.ч. единственным жильем, должнику случайно стало известно о том, что имущество передано взыскателю, хотя документы на имущества по настоящее время находятся у должника, в настоящее время действия пристава признаются незаконными в суде, каковы шансы должника в данном процессе? Какова судебная практика?

Моему должнику суд присудил выплатить долг по долговой расписке. Никакого имущества у моего должника суд Приставы не нашли. На данный момент мой должник вступает в наследство на квартиру после умершей матери. Могу ли я подать на арест этой квартиры (обеспечение долга)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение