Подача апелляционной жалобы и сроки возражений в гражданском деле

• г. Псков

19.10.2015 г рассматривалось в открытом судебном заседание гражданское дело по иску о возмещение материального ущерба, решение суда-иск частично удовлетворить, решение в окончательной форме изготовлено 20.10.2015 г, ответчик подает апелляционную жалобу подписанную 19.10.2015 г, входящий номер регистрации судебным участком 24.11.2015 г, мне (истцу) копия жалобы пришла по почте 28.11.2015 г, о том что подача возражений в срок до 04.12.2015 г, 07.12.2015 г дело направляется в горсуд, выдердены ли сроки ответчмиком подачи заявления на апелляцию и мои дальнейшие действия, с уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Да со сроками все правильно, пишите возражение на жалобу