Подача апелляционной жалобы и сроки возражений в гражданском деле

• г. Псков

19.10.2015 г рассматривалось в открытом судебном заседание гражданское дело по иску о возмещение материального ущерба, решение суда-иск частично удовлетворить, решение в окончательной форме изготовлено 20.10.2015 г, ответчик подает апелляционную жалобу подписанную 19.10.2015 г, входящий номер регистрации судебным участком 24.11.2015 г, мне (истцу) копия жалобы пришла по почте 28.11.2015 г, о том что подача возражений в срок до 04.12.2015 г, 07.12.2015 г дело направляется в горсуд, выдердены ли сроки ответчмиком подачи заявления на апелляцию и мои дальнейшие действия, с уважением, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Да со сроками все правильно, пишите возражение на жалобу

Спросить
Пожаловаться

Я истец и выиграл суд о взыскании ущерба за причинение повреждения автомобилю. Ответчик подал аппеляционную жалобу с пропуском срока ее подачи. Суд в восстановлении пропущенного срока ответчику отказал. Ответчик подал частную жалобу на это решение суда, ссылаясь на то, что пропуск срока подачи апп. жалобы был связан с тяжелым финансовым положением ответчика и на то,что если срок подачи жалобы считать с момента получения решения суда в окончательной форме по почте, то он не пропущен. Также просят учесть то обстоятельство, что протокол судебного заседания был изготовлен с пропуском срока и после составления решения суда в окончательной форме. Просят восстановить срок для аппеляционного обжалования.

Вопрос: нужно ли мне (истцу) писать возражение на эту частную жалобу и собственно что в нем писать, если оно нужно.

Был 25 го сентября суд.

25.09.2017

Судебное заседание Вынесено заочное решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО. (Срок подачи аппеляции 7 дней)

02.10.2017

Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме

10.10.2017

Дело сдано в отдел судебного делопроизводства.

Вопрос: в какие сроки будет реализованно решение суда. На заседании не присутствовала по уважительной причине.

17.11.20 г. было вынесено решение по моему адм. иску

18.11.20 г. я подала заявление о выдаче мотивированного решения

24.11.20 г. я получила на руки в суде копию мотивированного решения

24.12.20 г. я подала апелляционную жалобу.

Вчера получила определение о том, что мной пропущен срок подачи апелляции.

Суд указывает, что 20.11.20 г. решение изготовлено в окончательной форме, 21.12.20 г. последний день подачи апелляции.

Месячный срок на подачу жалобы, должен отсчитываться с момента получения копии мотивированного решения или нет?

Я подал в суд иск о возмещении материального ущерба. Решением суда иск был удовлетворен. Окончательное решение изготовлено 2 февраля. Срок на обжалование установлен 1 месяц со дня принятия решения судом в окончательной форме. Подскажите, пожалуйста, когда наступает последний день подачи жалобы-1 или 2 марта?

В судебном процессе мы являемся истцом. 07.12.21 г-иск удовлетворить, 02.02.22-выдан исполнительный лист, 07.04.22-ответчик подал ходот-во об ознакомлении с материалами дела, 25.05.22-подал апелляционную жалобу, потом ходот-во о восстановлении срока подачи апел. Жалобы,15.06.22-возврат апел. Жалобы, 11.07.22-кассац. Жалоба, 25.07.22-приняли к производству кассац. Жалобу и назначили судебное разбирательство. В определении о принятии кассац. Жалобы суд не пишет о предоставлении документов или возражения к судебному разбирательству. Как нам поступить? Сразу написать возражение и отправить, чтоб суд успел получить до заседания или ждать, что решит суд на этом заседании? Спасибо!

СК подала в суд по суброгации.

В суде я не присутствовал.

Вот история дела:-Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде-Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству-Судебное заседание: Вынесено заочное решение по делу, Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН-Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме-Отправка копии заочного решения ответчику (истцу)-Дело сдано в отдел судебного делопроизводства-Дело оформлено

Копию заочного решения я получил по почте.

Вопрос: я с решением суда согласен, но так как я не присутствовал на суде, я не смог попросить рассрочку платежа, так как я безработный...

Как я могу получить рассрочку? Заявление в суд надо ли писать и когда?

Заранее спасибо.

20.11.2014 вынесено решение в пользу истца, где указан срок подача аппеляции-в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Ответчик 26.12.2014 принес представление (жалобу). Вопрос - не пропущены ли сроки подачи апелляции? Получено письмо с суда, что я вправе направить возражение на эту апелляционную жалобу, какое возражение я могу подать? По срокам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное заседание

Вынесено заочное решение по делу

Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО

24.11.2017

Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме

24.11.2017

Отправка копии заочного решения ответчику (истцу)

05.02.2018

Дело сдано в отдел судебного делопроизводства

13.02.2018.

Подскажите, пожалуйста, когда решение вступает в силу?

По решению суда ответчик отправил апелляционную жалобу, в рассмотрении которой необоснованно судьёй отказано судьей судебным определением с отказом в восстановлении пропущенного процессуального срока на её подачу. Одновременно ответчиком поданы частные жалобы на судью (рассмотрение дела в отсутствие извещенного ответчика) и его отмене необоснованного (НЕЗАКОННОГО) определения, плюс заявления о восстановлении срока на подачу данных частных жалоб. Одновременно для подстраховки было добавлено заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам (преступление судьи), так как сроки на подачу частной жалобы на определение отказа восстановления процессуального срока было упущено. Суд после рассмотрения жалоб ответчика назначил новые заседания по вопросам восстановления процессуального срока для подачи апелляционной жалобы и назначил пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам одного и того же суд. решения. Судебных Ответов по данным заседаниям ответчиком не получено, срок на повторную апелляцию по решению пересмотра скоро закончится. Суд находится в другом регионе, ответчик судится по почте и через обращения на официальном сайте данного суда. Вопрос: Можно ли ответчику отправить краткую апелляционную жалобу на решение суда по данному судебному пересмотру, без предварительной оплаты гос. пошлины с разъяснением суду о возможности её оплаты ответчиком при повторной отправке

составленной полной мотивированной апелляционной жалобы после получения копии судебного решения пересмотра, а также мотивированного решения по ранее полученному судом заявлению ответчика к судье о его составлении и отправке на его дом. адрес. Или все же можно отправить копию гос. пошлины по ранее полученной апелляционной жалобе ответчика, но не рассматриваемой судом по необъяснимым основаниям?

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение