Права на имущество после развода - защита интересов матери и детей

• г. Краматорск

Скажите пожайлусто я развелась с мужем 4 года назад, у него была кв и на нее сделали ему дарственную будучи со мной уже в браке, спустя 10 лет мы продали ее и купили другую часть денег от его кв а большая часть дали мои родители, После развода со мной осталось двое сыновей муж говорит что по закону он имеет право забрать все, хотя я ему купила двухкомн кв а сами остались жить в трехкомн. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Наталья! "Забрать всё" вряд ли, но на большую долю претендовать может. Но в любом случае необходимо выяснить все обстоятельства дела, ознакомиться с документами.

Р.S. извините, позже увидела, что вы из другой страны. не обратила внимание. Мой ответ основан на российском законодательстве.

Спросить
Пожаловаться

Загалом, все вірно описала колега.

Спросить
Пожаловаться

после развода уехала к родителям жить вместе с детьми, муж уволил с работы.. осталась без квартиры и работы, пришлось ехать в город, дети соответственно остались пока у моих родителей... по истечению 1.5 года, я купила квартиру, детей забираю к себе, подала на алименты... муж обратился в опеку, чтоб забрать детей и не платить алименты... что мне делать?.. может такое что он заберет детей?

Пож-та будучи в браке мы купили под материнский капитал дом. два сына и муж был. развелись три года назад со мной остались дети нам всем принадлежит по 1/4 дома. Бывший муж грозиться свою долю продать. Имеет ли он на это право если детям всего 7 лет? и в том доме прописаны мои родители.

Развелась с мужем два года назад. Имеется общий ребенок 7 лет. ребенок проживает со мной в другом городе. На раздел имущества при разводе не подавала. Была общая квартира двухкомнатная купленная в браке. После развода муж продал квартиру и купил себе новую оформив её на свою мать. Родному ребенку после продажи квартиры ничего не осталось. Может ли это являться основанием для лишения его родительских прав.

У меня такой вопрос моя мама написала дарственную мне на свой дом. Это было давно 20 лет назад. Потом у нас был суд моя мама хотела лишить меня дарственной. Но ход делу дальше не дала. И я осталась собственницей дома потом его продала, поделила деньги одну часть отдала маме, другую себе. На эти деньги от продажи дома я купила квартиру. Сейчас я развелась с мужем, если я подниму архивы и предоставлю их в суде что на мои деньги была куплена квартира которая стоила меньше чем я продала дом, мой муж все равно имеет право на свои 50%?

Проживаем в квартире моей мамы, год назад прожали квартиру отца и купилы (я и моя мама) моему мужу машину, при разводе муж обещал отдать машину, но после развода катигорически отказывается её отдавать--грозиться поделить имущество всё!

(от лица женщины). Подскажите, до брака у меня была 2 х комнатная квартира где были собственниками я и мои дети, мы ее продали, в браке я купили частный дом (дом был на мне, муже, и двух сыновей, продала этот дом и купила двух комнатную квартиру (затем развелись с мужем прожив в ней 1.5 года), так же на себя и двух сыновей без мужа (муж не собственник), имеет ли муж право на какую либо долю с этой квартиры, если я имею одного не совершеннолетнего сына полу сироту, а второго со сына со статусом сирота, сыну 23. заранее спасибо. Развелись по обоюдному согласию.

Меня зовут Татьяна! Мы с мужем разводимся, ребенку 4 года. Купили в браке 4-х комнатную квартиру, часть денег мне дал брат (есть свидетели и то, что он деньги снимал), часть муж давал. Квартира на муже. Дачу и землю в браке я купила на свои деньги (родители денег дали), муж купил 2 машины, одна в кредит, а вторая нет, есть гараж, он на свекровь оформлен/ Муж хочет ребенка себе забрать (сидеть с ним няня будет) и говорит, что если я работаю, ребенка оставят с ним, так как он наймет няню. Как все разделит суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители в браке купили участок и построили дачу. Пять лет назад развелись, все документы на дачу остались у отца. Он провел межевание и провел полное оформление дачи после развода на себя год назад и прописался там. Может ли мать притендовать на половину данного имущества? Оригиналы документов все у отца, у матери ничего не осталось.

Спасибо!

Если до брака была квартира. Продала ее в браке и купила другую. А от продажи осталась разница 133000 рублей которые поступили в семейный бюджет. Соответственно муж в браке половиной этих денег распоряжался. После развода возможно ли взыскать с него половину?

Ситуация такова:

У Ивана была квартира до брака, которая досталась ему от бабушки. Потом был договор мены на другую квартиру, потом он женился... Уже в браке продали эту квартиру и купили новую. Денег никаких не доплачивали. Там сделали незначительный ремонт. Купили машину на имя Алены (жены). родился ребенок. Через несколько лет развелись. Уже после развода она продала машину и купила другую. Сейчас Алена подает на раздел. Хочет половину квартиры.

Вопрос: каковы шансы обоих сторон?

Иван хочет оставить квартиру неделимой, по справедливости, это его ДОбрачная собственность.

Алена хочет половину, мотивируя тем, что купля-продажа была осуществлена в браке, плюс-она родила ему ребенка.

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение