Спросить бесплатно

Скажите пожайлусто я развелась с мужем 4 года назад, у него была кв и на нее сделали ему дарственную будучи со мной уже в браке,

спустя 10 лет мы продали ее и купили другую часть денег от его кв а большая часть дали мои родители, После развода со мной осталось двое сыновей муж говорит что по закону он имеет право забрать все, хотя я ему купила двухкомн кв а сами остались жить в трехкомн. Так ли это?

вопрос №8950681
прочитан 6 раз

Наталья! "Забрать всё" вряд ли, но на большую долю претендовать может. Но в любом случае необходимо выяснить все обстоятельства дела, ознакомиться с документами.

Р.S. извините, позже увидела, что вы из другой страны. не обратила внимание. Мой ответ основан на российском законодательстве.

(текст отредактирован 03.12.2015 в 08:41)

Загалом, все вірно описала колега.

Похожие вопросы

юрист Уланов Александр Сергеевич:

Здравствуйте! У вас объемная работа и такую можно выполнить только на основе платной консультации, потому что надо задавать уточняющие вопросы, смотреть суд.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если ребенок фактически на Вашем обеспечении, то определяйте место жительства через суд с Вами (ст.65 Семейного кодекса РФ), а также сами подайте на алименты (ст.


юрист Кудашкина Юлия Юрьевна:

Согласие на развод никакого отношения не имеет к собственности, приобретенной в браке, если только вы не просите суд одновременно произвести раздел имущества с бывшем супругом.


юрист Апрелев Дмитрий Николаевич:

Здравствуйте! На автомобиль который продали и поделили? Если так, то вопрос как отдавали деньги ее родителям? Продавали авто во время брака, следовательно деньги пошли в бюджет семьи.


юрист Умрихин Александр Иванович:

Анатолий, если купить квартиру на общие деньги, то это не повлияет когда она будет приобретена, в период брака или после, она будет являться совместной собственностью,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X