Должна ли я еще раз оплачивать налог на дочерину долю, ведь вся сумма уже уплачена?

• г. Магнитогорск

B августе заплатила налог за дом. Дом оформлен на мужа (2/3 доли) и на дочь (1/3). В сбербанке кассир всю сумму налога внесла на мужа и теперь по дочери идет недоимка, как сообщили мне в налоговой инспекции, да еще и пеня идет. Должна ли я еще раз оплачивать налог на дочерину долю, ведь вся сумма уже уплачена? Квитанции по оплате у меня имеются, копии есть и в налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж пишет заявление в налоговую о возврате излишне уплаченной суммы..За дочь надо платиь, т.к. налогоплательщики не связаны родственными отношениями..Это Ваша ошибка..