Где сделать экспертизу счетчика по свету что он не в скрывался и неотматывался... энергосеть эта уже достала...

• г. Курсавка

Где сделать экспертизу счетчика по свету что он невскрывался и неотматывался... энерго сеть эта уже достала...

Ответы на вопрос (1):

Сделайте в ВАШЕМ региональном бюро судебных экспертиз.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Отрезали свет от домовладения, причин не назвали и уехали, задолженности не было. Дозвонились до зама электросетей, объяснил всё аварией и сказал, что нужно зайти в дом, осмотреть прибор учёта. Приехали группой, осмотрели счётчик, сказали, что пломба перевёрнута, составили акт о неучтённом потреблении, счётчик сняли, запечатали в пакет с пломбой, установили свой новый уже во дворе, сказали, проводите экспертизу счётчика. Экспертиза показала нормальную работу. Отнесли в сети, требуем аннулировать акт, сетевики в отказ: счётчик-то в норме, но пломба повреждена, проводите экспертизу пломбы, доказывайте, что она исправна. Экспертизу пломбы поблизости не провести.

Вопрос: нужна ли вообще экспертиза пломбы, если экспертиза показала стабильную работу счётчика? Второй вопрос: есть ли вероятность того, что сетевик чутка переигрывает и нарушает, когда должен на основании экспертизы аннулировать акт? Третий: причину отключения по письменному запросу указали предотвращение аварийной ситуации, но акта так и не предоставили - есть основания для обращения в суд за самоуправство (или типа того)? Или только защита права потребителя?

Если счетчик по свету отправляли на экспертизу и экспертиза признала счечик не пригодным нужно ли нам платить деньги за этот счетчик что нагорело.

Квартира в собственности в многоквартирном доме. Дом управляется УК. Есть задолженность за квартплату, возникшая из-за неправильного начисления коммунальных платежей УК. Тянется это уже три года. Сейчас отключили свет. Заявку в диспетчерском пульте на отсутствие света не принимают, мотивируя задолженностью по квартплате. Свет, воду плачу по счетчикам регулярно. Электричество отключено на счетчике дистанционно.

Сейчас электричество подключил в обход счетчика. Как заставить УК включить подачу электричества через счетчик?

Что делать в этом случае?

15 го числа я оплатила свет в тнс энерго в туапсе по задолженгости по квитанции 10800. оператор без уведомлегия меня включила сумму 1500 р по огранечению электричества к моей кв. То есть за отклюсение света в моей кв я оплатила 1500. Сама того не зная. 16 го числа пришли с энергосбыта хотели отключить покпзала им квитанцию о полной уплате и они ушли и не отключили. 17 го сисла меня отключили. И сказали подключат если оплачу еще 1500 р. Причину щадолженности энергосбыт знал так как к моему счетчику от квартиры подключен счетчик от не жилого помещения, счетчик от нежилого помещения подключен не правильно и получается счетчик от кв и счетчик от помещегия мотают оба электроэнергию не жилого помещения. То есть сумма намотанная на счетчике не жилого помещения полностью уже оплачена по счетчику кв. Оба счетчика опломбировпны. Договора тнс энерго с потребителями не заключает а просто открывает счет и все. Как мне правильно поступить?

Объясните мне пожалуйста мои права, живу в доме где половина комнат (это общежитие) приватизированы (у меня приватизирована), а половина нет. Платим за свет с общего счетчика. Верно ли это?

P.S.; д приватизации нам разрешали ставить счетсчики и мы оплачивали за свет по собственным счетчикам, потом нам отменили и мы стали снова платить по счетчику общему.

Спасибо.

Однако, с 2018 года ТНС энерго отключила квартиру от коммунальной услуги без решения суда.

Жильё в общежитии. Счётчик по свету Администрация города не устанавливает, уже 3 года пишем заявления на установку счётчика, пишут отписки. По выставляемым счетам по соцнорме через 6 мес перестали оплачивать.

Возможно вселить за то что не платим, т.к. нам не установили счётчик?

Хотела узнать у вас куда можно обратиться, у моей мамы в подъезде стояли счётчики показания на них ходила снимала управляющая компания, а потом показания они передавали в энерго, недавно счётчики поменяли и моей маме выставили счет, что 16000 тысяч киловатт у нее нам стал счетчик с января месяца, мама пенсионер и живет одна, работает и дома ее почти не бывает, написали заявление мы в энерго уже два раза, чтобы выдали счетчик на экспертизу и опять тишина третью неделю, куда нам можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорел счетчик, показания с счетчика переписали в акт при замене, сказали что можно выкидывать сгоревший. С момента последней оплаты по счетчику до того как он сгорел прошло 16 дней. Два последующих месяца платили снимая показания с нового счетчика. Но тут принесли платеж с расчетом по данным которые были переписанные с сгоревшего счетчика в акт при замене. На сумму 13 000 руб., то есть за 16 дней которые работал старый. На то что это не реальная сумма ответили, что возможно, при пожаре старый счетчик был не исправен и они пересчитают. Но нужно сгоревший счетчик сдать на экспертизу и по заключению экспертизы они сделают перерасчет. Счетчик был выброшен, подскажите что можно сделать.

На участке расположено два дома и в каждом свой счетчик на свет. Хозяин один. Садоводство требует подключить оба дома к одному счетчику. Имеют ли они на это право? И могу ли я иметь два счетчика? Задолженостей по свету нет. Оплату произвожу регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение