На основании какой нормы закона можно выписать человека из неприватизированной квартиры, если он в ней не проживает?

• г. Калуга

На основании какой нормы закона можно выписать человека из непреватизированой квартиры, если он в ней не проживает?

Ответы на вопрос (2):

статья 69 Жилищного Кодекса РФ.

Уважаемая, Юлия Анатольевна! Такой нормы закона не существует. Выписать из муниципальной квартиры не проживающего в ней человека очень сложно, но возможно. Возможно это, при стечении и доказанности сразу нескольких обстоятельств, которые по своей логической связи позволят суду сделать вывод, что человек добровольно прекратил право пользования квартирой и выехал на другое место жительства. В этом случае применима норма ст. 83 ЖК РФ.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.