Нужно ли доплатить за изменение выгодоприобретателя в полисе КАСКО при покупке автомобиля в кредит?

• г. Москва

Автомобиль куплен в кредит, при оформленни полиса КАСКО, Выгодоприобреталя, по двум из трех застрахованных рисков указали СТРАХОВАТЕЛЯ. Банк, соответсвенно, требует изменить Выгодоприобреталя.

Страховая компания, за эту операцию требует доплатить порядка 15 тыс руб, объясняя это тем страхование КАСКО по кредитным машинам дороже, но конкретных оснований не приводит...

Пожскажите пожалуйста, возможно есть решение этого вопроса, без доплаты за внесение изменений в полис КАСКО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Требование страховой компании необычное.

Запросите в письменной форме обоснование о доплате за страхование кредитных авто.

В зависимости от ответа компании будете предпринимать те или иные действия.