Как получить возмещение ущерба в аварии с тремя машинами, не по моей вине, приостановленная лицензия страховой компании виновника

• г. Москва

Как мне действовать, чтобы возместить ущерб, полученный в ДТП c 3 машинами, произошедшем не по моей вине. Ситуация такова, что у страховой компании виновника ДТП (Регард страхование) приостановлено действие лицензии. По заявленному телефону связи нет. На месте происшествия был составлен протокол с участием ГиБДД - кому его предоставлять, вызывать ли независимую экспертизу или не тратить лишние деньги и вернуть деньги не удастся?

Ответы на вопрос (3):

В союз страховщиков обратитесь

Делайте независимую экспертизу, а заявление о выплате нужно будет предоставить в РСА (Российский союз автостраховщиков).

Экспертиза в любом случае понадобится для подтверждения размера ущерба.

Вам следует обращаться в суд к ответчикам-виновникам ДТП с иском о возмещении ущерба.