Платы. Правомерны ли его действия.

Читайте также:
• г. Сарапул
Вопрос №8951789

Работодатель не заплатил премию при увольнении в договоре прописана сумма без премии премия составляет почти половину зар. платы. Правомерны ли его действия.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
04.12.2015, 23:19

При увольнении с работы Вам выплачивается заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск которая рассчитывается из среднемесячного заработка, (с учетом премии и прочих стимулирующих надбавок), а вот премия – выплачивается как стимулирующая надбавка, выплачиваемая по итогам работы за предшествующий период работы, решение о ее выплате или не выплате принимает руководитель, каждый раз, она не входит в обязательства работодателя по оплате труда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли вернуть заработанную премию?

Работодатель задолжал с октября месяца выплату премии. Сумма накопилась приличная. В договоре прописано: выплачивается заработная плата и премия 10 числа каждого месяца. Можно ли вернуть заработанную премию? Каким образом?

Адвокат г. Унеча
21.04.2016, 11:28

Здравствуйте!

Подавайте иск в суд

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Положена ли выплата премии уволившемуся работнику за полностью отработанный ...

Рассчитавшись по собственному желанию 08.10.19, узнала что работодатель принял решение выплатить премию работникам за сентябрь. За октябрь премия также была выплачена. Премия в трудовых договорах не прописана. Выплачивалась на основании Коллективного договора ежемесячно. С 01.06.2019 выплата премии была приостановлена из-за финансовых возможностей предприятия (прописано в Коллективном договоре). Положена ли выплата премии уволившемуся работнику за полностью отработанный месяц даже если решение о её выплате было принято после увольнения? Написала 22.10.19 заявление на имя работодателя с просьбой выплатить премию за сентябрь. Тишина. Какие мои дальнейшие действия?

Юрист г. Щелково
19.11.2019, 18:53

Напишите заявление в Государственную инспекцию по Труду.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Томск

Имеет ли право бухгалтерия удержать с меня ошибочно ими начисленную мне премию или это их проблема?

Работодатель выплатил зар. плату в виде оклада+премия. Реально мне выдали две премии и я получил на премию больше своих коллег, а при следующей зарплате мне премию удержали. Имеет ли право бухгалтерия удержать с меня ошибочно ими начисленную мне премию или это их проблема?

Юрист г. Омск
15.01.2009, 13:03

Всё правильно если это счётная ошибка. Согласно статье 137 Трудового кодекса РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок. Если это не счётная ошибка, то удержание неправомерно.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Юрист #18821
Юрист г. Пермь
22.12.2012, 18:42

Эти вопросы прописаны не в законодательстве или правилах, а в Положении о премировании или Положении об оплате труда организации в которой Вы работаете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Законно ли это, куда обращаться.

Уволился по собственному желанию, заплатили только оклад без премии, сказали кто увольняется премию недают. По трудовому договору написано зарплата оклад 6350 рублей плюс премия. Законно ли это, куда обращаться.

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
20.01.2016, 06:32

Нет, незаконно. Жалуйтесь в инспекцию труда, в прокуратуру, взыскивайте в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
20.01.2016, 06:32

Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о взыскании.Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Работодатель имеет право начать выплачивать мне премию по новому положению без внесения изменений в мой трудовой договор?

В моем трудовом договоре прописан размер премии, и за какие показатели я ее получаю. В настоящее время идет утверждение нового премиального положения, где премия будет начисляться по-другому. Работодатель имеет право начать выплачивать мне премию по новому положению без внесения изменений в мой трудовой договор?

Юрист г. Гатчина
11.03.2017, 03:45

Все зависит от того, что вас устраивает. Если по новому положению сумма будет больше, то на формальности можно закрыть глаза. А если хотите, чтобы все было официально, то вас под роспись должны ознакомить с новым положением о премировании и внести изменения в трудовой договор.

Вам помог ответ?ДаНет

Премия не была начислена. Ссылаются на то, что приказ о начислении премий издавался уже после увольнения работников.

1-й квартал был отработан полностью. Квартальную премию выплачивали уже после увольнения. Премия не была начислена. Ссылаются на то, что приказ о начислении премий издавался уже после увольнения работников. Правомерно ли это?

Юрист г. Курск
26.05.2015, 23:36

Я так понимаю вам выплатили премию, тогда в чем нарушили ваши права?

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли выплачена премия при сокращении на работе?

Трудовым договором, по которому я работаю в настоящее время, предусмотрена выплата квартальной премии в размере 30% от оклада. При этом в договоре не прописаны какие либо показатели за которые данная премия выплачивается или не выплачивается. Уже несколько кварталов данная премия не выплачивается, каких-либо приказов или распоряжений по поводу лишения премии нет, руководство на вопрос о премии отвечает, что у предприятия пока сложная финансовая ситуация. В связи с этим у меня появился вопрос: в случае увольнения работодатель обязан будет выплатить премию за весь период работы или нет?

Юрист г. Москва
04.06.2014, 11:01

Надо бы посмотреть договор, но раз критерии не прописаны, то работодателя не обязать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Если нет, то какой порядок действий и какие документы требуются для обращения в суд?

В нобре 2017 уволен с госпредприятия по сокращению штатов. 21.12.2018 сотрудникам выплачивали годовую премию. По решению генерального директора мне отказали в выплате годовой премии. При этом в начале декабря 2018 мне выплатили премию за 4 квартал 2017, а также ранее выплачивалась премия за первых три квартала 2017. При увольнении годовая премия не выплачивалась, потому что не было возможности оценить выполнение показателей и годовая премия на предприятии всегда выплачивается с задержкой более 8 месяцев.

Вопрос. Правомерны ли действия руководителя. Если нет, то какой порядок действий и какие документы требуются для обращения в суд?

Заранее спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
26.12.2018, 03:51

Не определить. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Изучайте действующие в организации акты по оплате труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

В трудовом договоре написан оклад. Зарпата состоит из оклада и премии. Премия в трудовом договоре не написана. Получается что работодатель может эксплуатировать персонал как угодно, используя при этом в качестве аргумента премию. Я обратился в юридическую консультацию, там подсказали, что можно изменить трудовой договор, если премия постоянная. Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

Юрист г. Москва
09.12.2009, 00:59

Обратитесь к адвокатам по месту жительства на очную консультацию

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение