Скажите пожалуста действительно ли это так и как мне можно этого избежать.

• г. Москва

Мы с мужем не живем вместе уже 3 года, но официально не разведенны. Он проживает вместе с родителями, бабушкой и малолетней сестрой. Его родители решили встать на очередь на муниципальное жилье и задействовать при этом и меня. Я прописана у своих родителей и в жилье не нуждаюсь. Свекровь же говорит, что если мы состоим в браке, то я должна участвовать в этой процедуре, иначе их не поставят на очередь. Скажите пожалуста действительно ли это так и как мне можно этого избежать.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Факт нахождения в браке, не обязывает вас участвовать в этой процедуре. Напротив, Вам что бы встать на очередь с семьей мужа нужно будет прописаться в их квартире, иначе их не поставят на очередь, т.к. вы не указали площадь квартиры я делаю вывод, о том что у них соблюдена общая норма 12кв.м. на человека. Подумайте, нужно ли это Вам.