Скажите пожалуста действительно ли это так и как мне можно этого избежать.

• г. Москва

Мы с мужем не живем вместе уже 3 года, но официально не разведенны. Он проживает вместе с родителями, бабушкой и малолетней сестрой. Его родители решили встать на очередь на муниципальное жилье и задействовать при этом и меня. Я прописана у своих родителей и в жилье не нуждаюсь. Свекровь же говорит, что если мы состоим в браке, то я должна участвовать в этой процедуре, иначе их не поставят на очередь. Скажите пожалуста действительно ли это так и как мне можно этого избежать.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Факт нахождения в браке, не обязывает вас участвовать в этой процедуре. Напротив, Вам что бы встать на очередь с семьей мужа нужно будет прописаться в их квартире, иначе их не поставят на очередь, т.к. вы не указали площадь квартиры я делаю вывод, о том что у них соблюдена общая норма 12кв.м. на человека. Подумайте, нужно ли это Вам.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я беременна вторым ребенком (забеременнела в браке, до сих пор не разведены), но с мужем не живу, живу у свох родителей, в доме совместном не прописана ни я ни первый ребенок (прописаны у его родителе). муж говорит, что с продажи этого дома я ничего не получу т. к не имею права, что мне делать подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Я и мои дети (25 лет и 22 года) прописаны и проживаем уже 10 лет со свекровью в ее квартире (приватизированная на нее одну), Муж прописан, но проживает с другой женщиной уже лет 6 в другом месте. С мужем мы не разведены официально, так как если я разведусь свекровь меня выселит. У свекрови есть еще дочь, живет на севере. Скажите в случае смерти свекрови кому отойдет квартира по завещанию. Будут ли иметь какую нибудь часть квартиры наши дети (от совместного брака с ее сыном)? и я? Или квартира будет делиться только между сыном и дочерью свекрови. Заранее благодарна.

Я москвичка, имею двоих детей (мать-одиночка), прописаны и проживаем в квартире родителей (комната 16 кв. м.),общая площадь квартиры 56,7 кв.м.Проживаем вместе с родителями и с сестрой ее мужем и ребенком! Обратились в жилищный департамент, чтобы встать на очередь на жилье, собрали документы, через месяц нам сообщили, что нас не поставят на очередь, так как у мамы есть в наследстве часть дома в Ростове! Подскажите пожалуйста, куда можно мне обратиться, чтобы встать на очередь на квартиру? Спасибо!

Я военнослужащий выслуга 21 год хочу встать на электронную очередь на постоянное жильё. женился в 08.2008 году до этого у жены (до 05.2008 затем дарственная на отца) была в собственности (приватизированная)1/4 квартиры. В 2011 году она прописалась при части (до этого прописана у родителей), в 2014 году родилась дочь прописана при части.

Мне говорят что на жену не положено только после пяти лет как она выписалась от родителей.

Ответе будде так добры так ли это. В квартире у родителей прописаны сами родители они разведены, брат жены его беременная жена заранее спасибо Сергей.

Могу ли я встать в очередь на жилье? У меня двое несовершеннолетних детей, с мужем не живем вместе два года, но находимся в браке. Прописаны в доме у родителей "мужа", но там не проживаем. Родители мужа попросили освободить дом. Снимаю с детьми квартиру.

Здравствуйте.

У меня следующая ситуация: мне 26 лет, мужу 27, 2 года в законном браке, 4 года всего вместе. Все это время жили в 2 х комнатной квартире, официально принадлежащей матери моего мужа (она никогда здесь не жила). Мы делали серьезный ремонт, покупали мебель и технику.

Муж прописан с родителями и сестрой вместе в 3 х комнатной квартире. Я прописана у родителей в маленькой 2 х комнатной (еще есть сестра и ее ребенок, которые так же прописаны у родителей).

Я только что, 2 недели назад, родила нашего ребенка, неделю как из род дома. Пора регистрировать, а свекровь скандалит, чтобы ребенок был прописан у моих родителей. Там, где мы фактически живем, она отказывается, так же как и там, где прописан муж. А мои родители отказываютсй прописать у себя (2 смежные комнаты, родители, сестра, племянник, и еще в добавок я), считают что муж должен заботиться.

Что мне делать? Пыталась много раз разговаривать с мужем, он ссылается на мать, свекровь ни в какую. Мои родители отказались, с ними уже сестра и племянник.

Можно ли через суд прописать ребенка там, где живем? Какова практика решения таких вопросов? Никакого другого жилья у меня и у мужа нет. Договориться со свекровью не выйдет. Что мне делать с пропиской ребенка, ведь без этого нет даже поликлиники.

Спасибо заранее за ответ.

Скажите пожалуйста хочу поинтересоваться мне 33 года двое детей, на первую дочь 12 лет ей лишена прав живёт у моей мамы часто приходит к нам отношения у всех хорошие решили раз ребенок привык жить у мамы то пускай живёт,мы с мужем и со вторым ребенком живём в однокомнатной квартире квартира это его мамы (моей свекрови) я прописана у своих родителей, работаю официально, хочу поинтересоваться могу ли я встать на очередь на получение квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как получить жилье хотя бы общежитие, если своего жилья не имеется? Стояла на очереди в другом городе, при смене прописки меня попросили снятся с очереди так как прописалась я в другом городе и встать там. Но в другом городе меня отказались ставить объяснив это тем что я должна предоставить все документы на жилье со съемных квартир и проработать официально год в этом городе только тогда меня поставят на очередь. В итоге осталась ни с чем, подскажите как мне решить эту проблему, чтоб получить хотя бы общежитие?

Вопрос следующий. Мы с женой пока состоим в браке, но вместе уже не живём, дети живут с ней. Я проживаю в муниципальной квартире собственником которой является мой отец. В квартире прописаны я, отец и две наших с женой дочери. Жена прописана у своих родителей. Дак вот, в какой то момент она решила что имеет право на долю от этой квартиры, так как в ней прописаны наши несовершеннолетние дети и уже консультировалась с юристами которые сказали что возможность есть, существует некая лазейка. Скажите, действительно ли у неё есть такая возможность и что это за лазейка такая?

Я с мамаой и сестрой (17 лет) уже 3 года не живем с папой (официально не разведены). Что мы можем получить при разделе имущества, если дом оформлен на папу, мама там уже год не прописана, а мы с сестрой прописаны.

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение