Соответствие действия владельца автомагазина статье 14.10 в связи с размещением изображения знака АвтоВАЗа на надписи \'автозапчасти\'

• г. Новошахтинск

Подходит под статью 14.10 действие владельца автомагазина который разместил на магазине надпись (автозапчасти) с изоброжением знака автоваз. Автомагазин реализует автозапчасти на автомобили ВАЗ постовляющими офециальными дилирами автоваза. Зарание спосибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

у вас в дилерском договоре должно быть указано, что имеете право вывешивать знак. Если этого нет - не имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Купил в автомагазине запчасть кардан в сборе на автомобиль ваз 2106, установил сам кардан оказался бракованный, пришол в автомагазин хотел вернуть автозапчасть продовцу, продовец отказался принять автозапчасть ссылаясь на то что на ней есть следы установки на автомобиль и на то что автозапчасти должны устанавливаться в лицензированном автосервисе.

Мой вопрос такого характера. Купил в автомагазине тракторный компрессор, установил и выяснилось, что он неисправен. При обращении в автомагазин с целью обмена или возврата денежных средств мне сказали, что товар примут на экспертизу. Взамен ничего не дадут и деньги пока будет проходить экспертиза не возвратят. Правомерны ли действия менеджеров автомагазина?

Я являюсь работником ОООВМЗ. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Завод ОООВМЗ является дочернем предприятием ОАО АВТОВАЗ. Сейчас идет ликвидация ОООВМЗ. Скажите пожалуйста могут ли меня уволить? Ведь мы же дочернее предприятие Автоваза. Они должны мне предоставить место на Автовазе?

Куплена запчасть (380 руб) в автомагазине. Установлена на машину (стоимость установки 1800 руб). Через три дня появился тот же стук, что и перед ремонтом, выяснили в стороннем центре, что запчасть не подходит к машине либо бракованная. Приехали в автомагазин с чеком, они сказали, что моя запчасть бракованная. Автомагазин привёз на заказ через неделю новую запчасть и сказали, чтобы мы сняли старую в обмен на новую без доплаты. Немного не приятно, что я поеду опять в сервис, машину разберут, я возьму запчасть, поеду в этот автомагазин заменю её и поеду отвозить её в сервис и опять заплачу за ремонт 1800 руб. Могу ли я потребовать с автомагазина возмещение за первый ремонт в размере 1800 руб? Правомерны ли мои действия?

Помогите решить вопрос. Я в магазине купила автозапчасть, после установки ее в автосервисе было выяснено, что автозапчасть неисправна. Хотя внешних повреждений не было. В автомагазине при возрате запчасти, с меня потребовали не только гарантийный талон и чек, но и лицензию автосервиса, сертификата, акт о неисправности детали, и уплаченный за работу чек по ремонту и устаноки детали. Без полного пакета документов автомагазин отказывается вернуть деньги. Правомерны ли их действия? Заранее спасибо!

Могу ли я сдать старый автомобиль по программе автоутилизации у официального дилера автоваза в Барнауле, а скидкой на новый автомобиль воспользоваться непосредственно на автовазе в Тольятти?

Купил заднюю балку автомобиля. В. Автомагазине. Выехал с авт-осервиса и она лопнула Она оказался бракованой. Автомагазин потребовал кучу документов а дальше придумывает все новые. Предложили купить новую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос наша компания год назад присоединилась к автовазу. Через некоторое время у автоваза сняли с конвеера выпуск автомобилей и они решили забрать с нашей площадки наши пикапы. А наше предприятие закрыть. И сделать опрос кто хочет перевестись на автоваз. Но по другим тарифным оплаты. Без заводского автобуса. В другой район. И говорят кто откажется тому ни каких выплат не будет. По закону ли ето?

АВТОВАЗ вчера объявил об отзыве автомобилей этой марки, мы приобрели авто 12.12.12 и успели поцарапать. Если мы хотим вернуть авто на основании заявления АВТОВАЗА о неисправноти как быть с царапиной? Вернет ли АВТОВАЗ деньги за страховку?

В августе 2020 года вступил в силу указ о запрете открытия автомагазинов в жилых зданиях. Те автомагазины, которые открылись до этого указа, могут работать и дальше. Мы хотим приобрести помещение в котором ранее был автомагазин в 2018-2021 г. Можем ли мы по закону открыть в этом помещении автомагазин заново или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение