Как оформить дом, подаренный тётей, без документов и доверенности?

• г. Новосибирск

Тётя подарила мне участок (документы на него есть), на котором стоит дом, причём никак не оформленный документально. Могу ли я теперь самостоятельно оформить дом без доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности на земельный участок зарегистрировано за Вами и у Вас есть документ об этом, то можете без доверенности оформить декларативно все постройки в собственность