Как оформить дом, подаренный тётей, без документов и доверенности?

• г. Новосибирск

Тётя подарила мне участок (документы на него есть), на котором стоит дом, причём никак не оформленный документально. Могу ли я теперь самостоятельно оформить дом без доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности на земельный участок зарегистрировано за Вами и у Вас есть документ об этом, то можете без доверенности оформить декларативно все постройки в собственность

Спросить
Пожаловаться

Мой папа приобрел земельный участок у лучшего друга, участок не оформлен на отца у него есть генер. Доверенность с правом покупку и прадажи участка и документы на участок (конечно пока еще оформленные на его друга)!

В прошлом году мы поставили на земельном участке дом (он оформлен на мою маму)! Мама и папа не в розводе! Отец решил продать участок по доверенности, ведь доверенность оформлена на него, но на участке стоит дом (оформленный на маму)!

Вопрос: может ли отец продать участок, если на нем стоит дом?

Надеюсь вы поможете нам!

Заранее спасибо!

Здравствуйте! У Меня есть земельный участок права собственности есть. На земле стоит дом не оформленный. Есть документ о том что дом стоит на кадастровом учете. Могу ли я с этими документами оформить права собственности на дом. Или нужны еще документы если да то какие. И где можно оформить.

Здравствуйте! У Меня есть земельный участок права собственности есть. На земле стоит дом не оформленный. Есть документ о том что дом стоит на кадастровом учете. Могу ли я с этими документами оформить права собственности на дом. Или нужны еще документы если да то какие.

Купила дачный участок, на котором стоит маленький летний домик, не оформленный, бывшая хозяйка не захотела его оформлять. Участок я купила, могу ли я теперь оформить этот домик.

Мы купили земельный участок в садовом товариществе, на котором возведен не оформленный дом. Теперь поставили цель: оформить ИЖС и дом. Какие документы необходимы? Заранее благодарю!

Дачный участок, приобретенный до брака, оформлен на меня. На нем стоит дом, документально не оформленный. Разводимся с женой. Кому отойдет дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем участок на котором построен дом, дом не оформлен документально. В собственность приобретаем участок под индив. Строит-во планируем достроить дом, а потом оформить на него право собственности. Могу ли я получить 13 % от государства, если ранее налоговым вычетом не пользовалась.

Я подарила участок дочке, на котором стоит неоформленный дом, дом я не хочу дарить. Участок прошел регистрацию в рег. Палате. Атеперь мне говорят что дом только дочка может оформить на себя. Чеки на строительство дома у меня на руках, дом строила фирма. Правомерно ли поступил нотариус не спросив есть ли строения на участие? И как мне теперь признать договор не действительным с нарушениями регистрации?

Как бесплатно оформить земельный участок, который находится в аренде и на котором стоит частный дом оформленный в собственность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение