Возможность получения материальной помощи одинокой маме находящейся в отпуске по уходу за ребенком

• г. Липецк

Я являюсь одинокой мамой, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я рассчитывать на материальную помощь 1 раз в год? Если да, то в соответствии с каким документом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Материальная помощь может быть предусмотрена коллективным договором, соглашением или локальным нормативным актом предприятия, на котором вы работаете (Например, Положение об оплате труда, Положение о премировании и материальном стимулировании и пр.).

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году я брала 11 дней трудового отпуска плюс материальная помощь, могу ли я рассчитывать в этом году на материальную помощь к оставшему трудовому отпуску если я сейчас нахожусь по уходу за ребёнком до полутора лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с марта этого года. Основной отпуск и материальную помощ выписывал. Могу ли я вы писат ь материальную помощ в новом году? Или для тех кто находится в отпуске по уходу за ребёнком не положено.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас ребёнку 1 год и 10 мес. При рождении я получила один раз материальную помощь от работодателя. Могу ли я получить ещё материальную помощь?

В данный момент я являюсь мамой ребенка (1 год и 7 месяцев) и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. А так же я сейчас нахожусь на шестом месяце беременности. Меня интересует как мне будут расчитывать декретный отпуск, в связи с последним указом правительства. Мне выгодней считать его за два года или как? Каким образом будет осуществляться переход из отпуска по уходу за ребенком до трех лет в декретный отпуск?

Спасибо.

Нахожусь в дикретном отпуске. Работала учителем. Могу ли я сейчас написать заявление на мат. помощь на работе? И могут ли мне отказать? Являюсь одинокой мамой.

Ситуация такая... у меня есть отпуск 47 дней, перед декретным отпуском я хочу взять 14 дней отпуска и материальную помощь, а остальную часть отпуска я хочу использовать через год находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком, могу ли я ко второй части отпуска расчитывать на материальную помощь к отпуску.

В коллективном договоре прописан такой пункт.

3.9. Работникам учреждения один раз в календарном году выплачивается материальная помощь к отпуску на профилактику заболеваний (далее – материальная помощь). В случае разделения ежегодного оплачиваемого отпуска в установленном порядке на части, материальная помощь выплачивается при предоставлении любой из частей указанного отпуска продолжительностью не менее 14 календарных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником МВД. Могу ли я выписать материальную помощь при уходе в отпуск по уходу за ребёнком?

Я военнослужащая. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком... Подскажите, как мне можно получить материальную помощь, кот дается раз в год. И как получить материальную помощь по рождению ребёнка.

Взяла отпуск очередной, без выплаты материалки, отпуск прервался больничным листом по берем и родам, далее был отпуск по уходу за ребенком, теперь я хочу взять эти дни недоиспользуемого отпуска и пишу заявление о предоставлении их, и материальной помощи к отпуску. В НПА прописано что материальная помощь к отпуску на оздоровление положена раз в календарный год, при отпуске не менее 14 дней, в 2016 и 2015 году я материальную помощь не получала! Имею ли я право взять ее сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение