Требование банка на предоставление нотариально заверенного согласия супруги на продажу дома при подготовке документов для военной ипотеки - необходимое условие или излишнее требование?

• г. Саратов

Подготавливаем документы на продажу дома под военную ипотеку. Требование банка-предоставить нотар. Заверен. Согласие супруги на продажу. В момент строительства дома были в браке, потом через 3 года развелись. Обязательно ли это требование?7

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Да обязательно.

если оформили право собственности на дом - до брака - согласие супруги не требуется, если в период брака - нужно согласие - ст. 35 СК