Муж хочет удочерить мою дочь - нужно ли проходить процедуру удочерения или можно просто признать отцовство через ЗАГС?

• г. Красноярск

У меня моя дочь 6 лет и дочь 2 года совместная с мужем. Мы в браке и муж хочет удочерить мою дочь, он её воспитывает уже 4 года. У старшей дочери в графе отец-прочерк. Может ли муж просто признать отцовство через ЗАГС или обязательна процедура удочерения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете просто подать в ЗАГС совместное заявление об установлении отцовства.