Обязан ли родной отец платить алименты, если ребенок будет усыновлен новым мужем бывшей жены?

• г. Надым

Бывшая жена вышла замуж, новый муж хочет усыновить ребенка, обязан ли родной отец платить алименты, если ребенок будет усыновлен новым мужем бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, после усыновления ребенка алиментные обязательства биологического отца прекращаются. Содержать ребенка обязан будет тот, кто его усыновит.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа вышла замуж и сейчас ждёт ребенка, но у неё уже есть ребенок от первого брака, мой муж всегда платил алименты, но с ребенком не видится так ка живём в другом городе, сейчас новый муж, его бывшей жены наверное хочет удочерить ребенка, так как бывшая жена просит мужа отказаться от отцовства. Если муж откажется, он обязан платить алименты или нет? Если бывшая жена напишет отказ от алиментов у нотариуса, а муж отказ от ребенка, он больше не обязан будет платить алименты?

Бывшая жена вышла замуж и сменила фамилию. Хочет поменять фамилию ребёнку т.е. теперешний муж согласен усыновить ребёнка от первого брака. Будет ли платить алименты после усыновления ребёнка отец ребёнка.

Если отец лишён родительских прав, ребёнка может усыновить новый муж бывшей жены? И если отец откажется от ребёнка, обязан ли он платить алименты?

Ответьте, пожалуйста, бывшая жена вышла замуж и хочет лишить отца родительских прав. Будет ли лишенный отец платить алименты бывшей жене на этого ребенка.

Мой племянник лишён родительских прав по заявлению его бывшей жены. Бывшая жена вышла замуж и её нынешний муж хочет усыновить ребёнка моего племянника. Должен ли в данной ситуации мой племянник платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывщая жена вышла замуж и ее муж хочет усыновить ребенка, буду ли я платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение