Обязан ли родной отец платить алименты, если ребенок будет усыновлен новым мужем бывшей жены?

• г. Надым

Бывшая жена вышла замуж, новый муж хочет усыновить ребенка, обязан ли родной отец платить алименты, если ребенок будет усыновлен новым мужем бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, после усыновления ребенка алиментные обязательства биологического отца прекращаются. Содержать ребенка обязан будет тот, кто его усыновит.