Запрос администрации о законном удержании пылесоса Kirby после проведения судебной экспертизы

• г. Глазов

Определением Глазовского районного суда Удмуртской Республики от 27.05.2015 года № дела 2-529/2015 в составе председательствующего судьи Кротовой Е.В. при секретаре Веретенниковой Н.В. с участием представителей истца Наймушиной И.В., Егоровой С.Ю. представителя ответчика ООО «РТС групп - Глазов» были назначены:

1) судебно - товароведческая экспертиза, проведение которой поручено экспертам Федерального бюджетного учреждения Российской Федерации «Центр судебных экспертиз при Министерстве юстиции Российской Федерации» (109028, город Москва, Хохловский переулок, дом 13 строение 2) и

2) судебная санитарно-эпидемиологическая экспертиза, проведение которой было поручено Федеральному государственном учреждению здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москва» (129626, город Москва, Графский переулок, д. 4/9).

Срок проведения экспертизы определить в течение одного месяца со дня поступления гражданского дела в распоряжение эксперта.

В соответствии с полученным заключением от 23.07.2015 № 2466/20-2 Федерального бюджетного учреждения Российской Федерации «Центр судебных экспертиз при Министерстве юстиции Российской Федерации» экспертиза была поручена эксперту Зубовой. Начата экспертиза - 29.06.2015, окончена – 22.07.2015 года.

С момента окончания экспертизы – с 22 июля 2015 года, до сегодняшнего дня 03 декабря 2015 года прошло 4 месяца 14 дней.

Заключение экспертом было отправлено 23.07.2015 года № 2466/20-2 почтой. Поступило в Глазовский районный суд Удмуртской Республики. В соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 85 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации эксперт обеспечивает сохранность представленных ему для исследования материалов и документов и возвращает их в суд вместе с заключением или сообщением о невозможности дать заключение. Следовательно, вместе с заключением должен был отправлен и исследуемый пылесос «Kirby» модели «G10E Sentria» № 8140176651. До настоящего времени (03.12.2015) пылесос «Kirby» модели «G10E Sentria» № 8140176651 не был возвращен Наймушиной Л.А. Ежемесячно Наймушина Л.А. выплачивает кредит, взятый в Хоум - кредит Банке.

Кроме того, рекомендации для отправки вещественных доказательств указаны в пункте 2.15 Методических рекомендаций по производству судебных экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях системы Министерства юстиции Российской Федерации, утвержденных эксперту даны приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 20 декабря 2002 г. N 346, что по окончании производства судебной экспертизы эксперту рекомендуется лично подготовить для отправки вещественные доказательства (должным образом упаковать их, опечатать, сделать пояснительную надпись).

Малогабаритные предметы, материалы дела и документы (включая образцы), бывшие объектами экспертных исследований, в упакованном виде (с соответствующими маркировочными обозначениями) возвращаются в орган или лицу, назначившему экспертизу, вместе с заключением или сообщением о невозможности дать заключение и сопроводительным письмом.

Крупногабаритные предметы и иные объекты, не подлежащие пересылке почтой (взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества, драгоценные металлы, огнестрельное оружие, патроны, боеприпасы, сильнодействующие, ядовитые вещества и т.п.), должны быть получены в СЭУ лицом, назначившим экспертизу, или нарочным по доверенности и предъявлении документа, удостоверяющего его личность.

Никаких письменных уведомлений, разъяснений, на имя истца Наймушиной Л.А. не поступало.

На основании вышеизложенного Администрация муниципального образования «Ярский район» просит предоставить информацию:

1. О законном удержании пылесоса «Kirby» модели «G10E Sentria» № 8140176651, его местонахождение.

2. Просим предоставить копию документа, подтверждающего поступление определения Глазовского районного суда Удмуртской Республики от 27.05.2015 года № дела 2-529/2015, материалов гражданского дела 2-529/2015 и пылесоса «Kirby» модели «G10E Sentria» № 8140176651.

Ответы на вопрос (1):

Суть вашего вопроса в чем?