Значит ли это что я не имею прав подать на алименты!?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу 89477! Срочно! Извините! Выходит если прошло 8 лет, то я не могу это сделать!? Что значит в пределах трех лет?

Значит ли это что я не имею прав подать на алименты!?

Объясните пожайлуста! Я совсем запуталась! И надо ли мне везде ходить с судебным приставом!? Я имею ввиду искать место работы бывшего супруга!

Извините меня! Я что - то совсем запуталась!

Катя.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Катя!

Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в любое время. Исковой давности здесь нет. Единственное условие: за прошлое время алименты могут быть взысканы только в пределах трех лет. С судебным приставом Вам ходить нет необходимости.

С уважением,

Вы можете взыскать алименты в любой момент до достижения ребнком совершеннолетия. Кроме того, ст.107 позволяет взыскать задолженность по алиментам. В частности, алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. С уважением,