Значит ли это что я не имею прав подать на алименты!?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу 89477! Срочно! Извините! Выходит если прошло 8 лет, то я не могу это сделать!? Что значит в пределах трех лет?

Значит ли это что я не имею прав подать на алименты!?

Объясните пожайлуста! Я совсем запуталась! И надо ли мне везде ходить с судебным приставом!? Я имею ввиду искать место работы бывшего супруга!

Извините меня! Я что - то совсем запуталась!

Катя.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Катя!

Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в любое время. Исковой давности здесь нет. Единственное условие: за прошлое время алименты могут быть взысканы только в пределах трех лет. С судебным приставом Вам ходить нет необходимости.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы можете взыскать алименты в любой момент до достижения ребнком совершеннолетия. Кроме того, ст.107 позволяет взыскать задолженность по алиментам. В частности, алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Бывший супруг второй раз женат, у него есть дочь, соответственно его супруга подала на алименты, тем самым размер алиментов который он оплачитает моему ребенку составляет 1/16 часть. Проблема в том что в 2010 году он поменял место работы и теперь мой ребенок получает алименты в размере 1/16 как с безрабртного. При обращении к судебным приставам с целью установления места работы бывшего супруга, они мне предлагают самой его искать, тк алименты он оплачивает. В данный момент я установила место рабыты и опять никаких результатов КАК ЗАСТАВИТЬ ЗАКОН (СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ) РАБОТАТЬ, ЧТО ЭТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ.

Вопрос по алиментам. Пришло письмо с места работы бывшего мужа, в нем: сообщают что заверен судеб приставом копию испол листа на взыскание алиментов с должника..., в связи с его увольнением возвращена судебным приставам, задолженность отсутствует. Мне не совсем понятно что я в этой ситуации делать должна. Мне каждый месяц приходили алименты на сбер книжку, теперь мне необходимо поехать забрать исполнит лист у судеб приставов и отвезти на новое место работы бывш мужа? В противном случае алименты приходить не будут? Спасибо.

Я обращалась в суд с просьбой взыскать с моего супруга алименты на детей суд удовлетворил мой иск, определение отнесла судебным приставам. От судебных приставов пришло письмо постановление что исполнительное производство по алиментам закрыто. Что это значит.

От судебных приставов пришло письмо.

Бывший супруг дал ложные данные о месте работы и заработной плате судебным пристовам, но при этом же судебные пристовы знают, что эта справка липовая, и алименты переводит его мать после того как получает пенсию. Как заставить бывшего супруга платить нормально алименты.

Я подала в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов с супруга. В заявлении я указала место работы супруга, однако в полученном судебном приказе написано, что мой супруг не работает. Могу ли я теперь, минуя службу судебных приставов обратиться с этим судебным приказом по месту работы супруга?

Несколько лет в разводе. Есть решение суда об алиментах. Но к судебным приставам его не носила. Не регистрировала. После решения суда об алиментах. Прошло несколько лет. Могу ли я взыскать с бывшего супруга алименты за те года. Если у судебных приставов. Это решение суда не регистрировала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках есть судебный приказ на алименты. У супруга есть выплаты приставам по кредиту. Можно ли мне не ходить к пристовам а просто одать судебный приказ в бухгалтерию на работу супруга. ? Или если уже есть выплаты через пристовов, то уже без них ни как?

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

В 2006 году я обраилась в суд по вопросу взыскания алиментов с моего бывшего супруга, с которым мы развелись в 2006 году. Алименты он платил, по минимуму, а точнее 500 руб в месяц, меня это устраивало. 10.04.2010 я вышла официально замуж, а уже в июле 2010 года, выплата алиментов прекратилась совсем. Как мне стало известно, бывший спруг уволился с той работы, откуда были выплаты алиментов в середине июня 2010, и занялся предпринимательством, только официально или нет я не знаю, решение о взыскание алиментов к судебным приставам не вернулось, алименты он не платит. Я обращалась к судебным приставам по месту жительства бывшего супруга, они посоветывали написать письмо на бывшее место его работы. Я написала, но ответа не пришло вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение