У меня вторая жена беременная, так же есть сын. Могу ли я сократить алименты за первый брак.?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Возможно.

вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, но суд уменьшит (вероятно) если вторая супруга взыщет с вас алименты - например 1/6 на ребенка, тогда на первого уменьшат также до 1/6

но суд может и отказать, так как это не обязанность а право суда

Вы можете попытаться подать заявление об уменьшении размера алиментов на детей от первого брака. Есть 2 варианта :

1. Вы должны доказать суду, что Ваше имущественное положение не позволяет платить алименты в размере, определенном судом. Однако обычно суды отказывают в таких исках.

2. Лучше второй жене подать на алименты, а потом Вам на основании второго решения суда снизить размер алиментов на детей по первому решению.