После смерти деда осталась трехкомнатная приватизированная квартира.

• г. Москва

После смерти деда осталась трехкомнатная приватизированная квартира. Я стану собственницей квартиры через 5 месяцев. Могу ли я ее сейчас сдать в аренду? Как это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (2):

С формальной точки зрения Вы не можете распоряжаться собственностью до тех пор, пока не оформите ее. То есть на данном этапе Вы только приняли наследство как того требует ст.1153 Гражданского кодекса РФ. Между тем законом отведен срок 6 месяцев для объевления всех наследников. Через 6 месяцев после оформления свидетельства о праве на наследство, а также регистрации права собственности в Московмрегистрации Вы сможете распорядиться квартирой по своему усмотрению. С уважением,

Почему через 5 лет? Такое условие завещания? Тогда нужно смотреть какое именно условие в завещании. Для оформления нормального договора вам нужно оформленная квартира в собственности, но некоторые сдают без договора.

Уточните срок.