Можно ли подать кассационную жалобу на заочное решение суда о разводе, если его текст не получен лично, а информацию о нем получила только устно от третьего лица?

• г. Новосибирск

К вопросу 895490: Можно подать кассационную жалобу на заочное решение суда о разводе если решение вступило в силу, а я на руки ничего из суда еще не получала, о принятии решения знаю только устно от б/м? С какого момента я могу обжаловать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

Я уже чуть ранее ответил вам на ваш вопрос.

Если суд рассматривал мировой, тогда вы должны подать апелляционную жалобу.

Просите восстановить срок на обжалование, укажите: ваши уважительные причины, основания для отмены решения и с чем вы несогласны, а также укажите, что о решении я узнала за пределами срока на обжалование (по восстановлению срока).

Васильев Николай Александрович.

Выможете отменить заочное решение, если Вы не были должным образом извещены о дате заседания суда