Можно ли подать кассационную жалобу на заочное решение суда о разводе, если его текст не получен лично, а информацию о нем получила только устно от третьего лица?

• г. Новосибирск

К вопросу 895490: Можно подать кассационную жалобу на заочное решение суда о разводе если решение вступило в силу, а я на руки ничего из суда еще не получала, о принятии решения знаю только устно от б/м? С какого момента я могу обжаловать в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

Я уже чуть ранее ответил вам на ваш вопрос.

Если суд рассматривал мировой, тогда вы должны подать апелляционную жалобу.

Просите восстановить срок на обжалование, укажите: ваши уважительные причины, основания для отмены решения и с чем вы несогласны, а также укажите, что о решении я узнала за пределами срока на обжалование (по восстановлению срока).

Васильев Николай Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Выможете отменить заочное решение, если Вы не были должным образом извещены о дате заседания суда

Спросить
Пожаловаться

Заочное решение суда состоялось 10.12.2019 (узнал только от судебных приставов, по почте ничего не получал), заявление об отмене заочного решения подал в апреле 2020, 19.05.2020 было вынесено определение об отказе в отмене заочного решения суда, подал апелляцию, срок пропустил, подал частную жалобу на отказ в принятии апелляционной жалобы, отказали, можно ли в данной ситуации подать кассационную жалобу на заочное решение суда (срок подачи не позднее 3-х месяцев), которое было 10.12.2019 или теперь жалоба только в порядке надзора или все сроки пропущены?

12,2016 было вынесено заочное решение суда. Только сегодня 30,01,2016 я получила копию заочного решения, на самом решении написано по состоянию на 12.12.2016 решение не вступило в законную силу, с какого момента ответчики вправе оспорить заочное решение,, какой срок дает им.

Апелляционную жалобу на заочное решение суда не принимают по причине пропущенного процессуального срока.

Можно ли подать кассационную жалобу, если апелляционная жалоба не рассматривалась, а решение суда вступило в законную силу.

Аппеляционная жалоба несогласных с решением суда (гражданск. Дело) подается в течение 30 дней с момента принятия решения (не заочного). Аппеляционной жалобой возможно отменить данное решение. А кассационную жалобу возможно подать только после удовлетворения судом аппеляционной? И в течение какого периода?

Где можно узнать когда вступит в силу решение суда (Районный Суд принял решение в мою пользу, но подана касационная жалоба в городской, ни даты, ничего я не знаю уже прошел месяц с момента вынесения решения в мою пользу) Как и где мне узнать могу я вселяться или же решение еще не имеет силы? В решении не написано что оно вступило в законную силу.

Ответчик планирует подать кассационную жалобу и говорит что я не могу его снять с регистрационного учёта и выселить, пока не будет решения по кассационной жалобе.

У меня есть решение суда которое вступило в законную силу.

Вопрос-можно ли снять с регистрационного учёта и выселить Ответчика по решению суда вступившего в законную силу или надо дождаться решения кассационного суда? Спасибо.

Можно ли подавать кассационную жалобу на вступившее в силу решение аппеляционного суда? Решение вступило в силу с момента принятия. Гражданское дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Областной суд удовлетворил апелляцию и отменил решение районного суда по административному иску, решение областного суда вступило в законную силу.

У меня есть право в течение шести месяцев подать кассационную жалобу на вступившее в законную силу решение суда.

Требуется ли в этом случае немедленно исполнить решение суда или можно ждать решения по касссационной жалобе?

Если я получила на руки решение городского суда, после чего сразу подала кассационную жалобу в областной суд, решение суда (городского) вступило в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение