Права после развода - возможность выселения из служебного жилья и право на жилую площадь

• г. Геленджик

Состояла в браке с военнослужащим 30 лет, в 2013 году нам было предоставлено жилье по федеральной программе от которого муж без нашего ведома отказался в пользу военного сертификата. В 2014 году муж подал на развод. Теперь получается, что я не имею никаких прав? Имеет ли право жилищная комиссия гарнизона выселить меня на улицу со служебного жилья и снять с регистрационного учета? Имею ли я право на какую либо жилую площадь? Защищены ли мои права.?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не член семьи военнослужащего и если Вы не коим образом не касаетесь МО РФ (не военнослужащая, не служащая и тп), то Вас обязаны выселить по суду из служебного жилья, с момента когда вы перестали быть членом семьи военнослужащего - вы теряете все права члена семьи военнослужащего. Вас обязаны снять с регистрационного учета. Вы имеете право на жилую площадь от муниципалитета, если состоите в программе по обеспечению жильем.

А, если на улица зима, могут ли они меня выселить во время отопительного сезора?