Права после развода - возможность выселения из служебного жилья и право на жилую площадь

• г. Геленджик

Состояла в браке с военнослужащим 30 лет, в 2013 году нам было предоставлено жилье по федеральной программе от которого муж без нашего ведома отказался в пользу военного сертификата. В 2014 году муж подал на развод. Теперь получается, что я не имею никаких прав? Имеет ли право жилищная комиссия гарнизона выселить меня на улицу со служебного жилья и снять с регистрационного учета? Имею ли я право на какую либо жилую площадь? Защищены ли мои права.?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не член семьи военнослужащего и если Вы не коим образом не касаетесь МО РФ (не военнослужащая, не служащая и тп), то Вас обязаны выселить по суду из служебного жилья, с момента когда вы перестали быть членом семьи военнослужащего - вы теряете все права члена семьи военнослужащего. Вас обязаны снять с регистрационного учета. Вы имеете право на жилую площадь от муниципалитета, если состоите в программе по обеспечению жильем.

Спросить
Пожаловаться

А, если на улица зима, могут ли они меня выселить во время отопительного сезора?

Спросить
Пожаловаться

При улучшении жилищных условий военнослужащему предоставлено служебное жилое помещение большей площадью. По старому адресу с регистрационного учета снят. По новому адресу, согласно договора найма служебного жилья, выданного РУЖО в 2014 г., имеет право проживать только по временной регистрации. Вопрос: может ли военнослужащий иметь регистрацию по месту жительства с указанием адреса в такой ситуации на 2016 г.?

Я военнослужащий, до 2014 года служил в области где было придоставленно служебное жилье, на тот момент у нас с женой был один ребенок, в 2013 году воспользовался правом покупки квартиры по военной ипотеке, однокомнатная квартира общей площадью 35,3 кв.м (комната 17,2 кв.м) в 2014 году мою часть перевели в город, проживать я остался в служебном жилье, а сейчас мне говорят что не я ни моя семья не имеет право на служебное жилье. В 2015 году родился ещё ребенок. Скажите есть ли права на служебное жилье у моей семьи или нет?

Жена реализовала военную ипотеку в 2013 году. В 2016 году мы развелись. Жилищная комиссия отказывается признавать меня нуждающимся, т.к. площадь жилья бывшей жёны позволяет считать меня обеспеченным. Имею ли я право на получение жилья?

Военнослужащий (пенсионер), выслуга более 20 лет и более в календарном исчислении. Имею ли я право на жилье, если я и моя супруга не участвовали в приватизации жилья полученого родителями (не военнослудащими)? Приватизировано жилье было в 2007 году мы в приватизации не участвовали. Жилищная комиссия в/ч с учёта нуждающихся сняла, гарнизонный суд проигран, подал аппеляцию в окружной.

Меня зовут Андрей! Подскажите пожалуйста, я выпускник ВУЗА МО РФ 1999 года, имею служебное жилье в своем гарнизоне. С августа 2014 года наступает право получения постоянного жилья. Могу ли я получить постоянное жилье за пределами гарнизона, имея при этом и служебное в своем гарнизоне?

Я военнослужащий с женой и ребенком, имею служебное жилье по договорю соц. найма сроком на 5 лет до 2014 года, прописаны, квартира находится в закрытом горнизоне, войсковая часть, в которой я служу, находилась в этом же горнизоне, пол года назад часть передислацировалась через 70 км от этого горнизона, а на место старой части встала другая. Имеют ли права выселить меня и мою семью из этой квартиры, так как пришла бумага об освобождении квартир в пользу военнослужищих, которые переехали вместе с новой частью?

У нас семья из трех человек - я, муж и дочка. Стоим с 2012 года в очереди на получение сертификата по программе "Молодая семья". Должны были в 2015 году уже получить сертификат, но в декабре вместо сертификата получили постановление об исключении из очереди. В 2016 году подали в суд на администрацию города и были в сентябре восстановлены в списке на основании решения суда. Теперь как оказалось, наш край прекратил финансирование данной программы. В 2016 в бюджете края нет статьи по этим расходам. Принят бюджет на 2017 и плановый период 2018 и 2019 г. г. в которых тоже не предусмотрены расходы на финансирование вышеуказанной программы. В 2019 году мужу исполнится 35 лет. Есть ли у нас какие-то в этой ситуации права? Кому жаловаться? Куда писать? Если бы нас в 2015 г. не исключили, как решил суд "незаконно", то мы в 2015 году получили сертификат, т.к. были в первых числах очереди. А теперь получается ничего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер мвд, ветеран труда состаю в очереди с 2012 г на есв по жилью, мне отказали в получении есв в декабре 2019 г на жилье ссылаясь на то что я был женат в промежутке с 2014 по 2017 г. сейчас в разводе и не имею жилья, не согласен.

С марта 2003 года прохожу службу по контракту в органах ФСБ. В 2015 году получил в пользование служебную квартиру. В 2019 году досрочно прекратил контракт с ФСБ и теперь меня просят освободить занимаемое мною жилое служебное помещение без предоставления иного жилья. Имею ли я право на иное жилье, если до 2005 года действовало типовое постановление правительства, где согласно п. 28, выселить из служебного жилья не могут без предоставления иного жилья, если выслуга составляет 10 лет и более?

Работаю врачом, прописана в служебном жилье с 2014 года с двумя несовершеннолетними детьми, в этом году получила письмо от ДГИ, что по закону от 2017 года мне нужно сняться с регистрационного учета, либо расторгнуть договор найма служебного жилья, я до сих пор работаю, своего жилья не имею. Могут ли меня И моих детей выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение