Проблема с изменением даты дня рождения в новом паспорте - как доказать свою реальную дату рождения и получить правильные документы?

• г. Казань

Поменял паспорт по достижение 45 лет, при обмене паспорта запросили свидетельство о рождение, т.к свид. О рождение был утерен восстановил. Когда получил паспорт увидел новую дату дня рождения был рожден 5.11.70, а сейчас стоит дата 3.11.1970 и в свид. О рождение тоже стоит 3 число. Обратились в род. дом подняли архив там стоит дата 5 ноября. С чего мне сейчас начать? Как мне доказать что именно 5 ноября? Какие еще документы нужны для доказательства? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Этих документов достаточно - справки из роддома

Запрашивайте новое свидетельство, в заявлении указывайте, что свидетельство запрашивается в связи с допущенной ошибкой. Второй экземпляр запроса и новое свидетельство предъявляйте в ФМС и просите заменить паспорт. Примерно так.

Можно подать в суд об исправлении ошибки в документах и представить туда эти документы.